Победителем аукциона по продаже Псковской ТЭЦ стала фирма “Троицкая”

Опубликовано: 20 декабря 2005 г. в 10:02 7 0Нет комментариев0

В Москве состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса Псковской ТЭЦ, принадлежащего ОАО «Псковэнерго». Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, организатором данного аукциона выступило ОАО «ЦНИИ НПКэнерго». Он проводился открытым по составу участников с закрытой формой подачи предложений по цене. Начальная цена имущественного комплекса Псковской ТЭЦ – 12 миллионов 375,8 тысячи рублей.

Предложения по цене в запечатанных конвертах поступили от четырех участников аукциона. Наибольшую сумму за имущественный комплекс Псковской ТЭЦ предложило ООО «Инвестиционная Лизинговая фирма «Троицкая» – 18 миллионов 650 тысяч рублей. Аукцион комиссией признан состоявшимся. Победителем аукциона на право заключения договора купли-продажи объявлено ООО «Инвестиционная Лизинговая фирма «Троицкая», как предложившая наибольшую цену за имущественный комплекс Псковской ТЭЦ.

Напомним, что проведенные в октябре и декабре 2004 года торги по продаже Псковской ТЭЦ не состоялись в связи с непоступлением заявок. После этого станция была законсервирована. ОАО «Псковэнерго» объявило конкурс на заключение агентского договора, предметом которого является организация и проведение торгов по реализации имущественного комплекса Псковской ТЭЦ. Открытый запрос цен на право заключения агентского договора проводился на электронной площадке B2b-energo.

В октябре 2005 года "Псковэнерго" определило кандидата на право заключения агентского договора. Из пяти претендентов, имеющих аккредитацию ОАО РАО “ЕЭС России” и входящих в действующий перечень аккредитованных агентов по реализации имущества, был выбран ОАО “ЦНИИ НПКэнерго”, который предложил лучшие условия для проведения торгов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.