В Пскове разработают стратегию образования взрослых

Опубликовано: 22 декабря 2005 г. в 10:31 2 0Нет комментариев0

В четверг, 22 декабря, в Псковской областной универсальной научной библиотеке (ПОУНБ) состоится круглый стол по обсуждению стратегии развития образования взрослых в Псковской области. Об этом в интервью с корреспондентом ПАИ сообщил президент Псковской региональной ассоциации образование взрослых Олег Чикуров. Он также отметил, что в семинаре планируют принять участие представители органов власти.

Кроме того, 22 декабря на базе ПОУНБ пройдёт итоговая конференция ассоциации. Олег Чикуров отметил, что на конференции будут озвучены достижение ассоциации: проведена серия семинаров по андрагогике для сотрудников Псковской таможни, в первом полугодии прошли два семинара – «Изучение документов» и «Проблемы мотивации».

Олег Чикуров отметил, что большое место в стратегии образования отводится обучению чиновников, особенно представителей муниципальных образований области, поскольку именно от них зависит будущее образования взрослых в регионе.

Напомним, что основная задача ассоциации - способствовать развитию системы и методологии образования взрослых в Пскове и Псковской области, уделяя особое внимание социальному фактору. В работе ассоциации существуют несколько основных направлений: институциональное (развитие системы образования взрослых в России на государственном, региональном и местном уровне), информационное (широкое распространение информации по методике, структуре и организациям образования взрослых), методическое, проектное, образовательное, сетевое.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.