За зимний период на водоёмах Псковской области погибли 33 человека

Опубликовано: 28 декабря 2005 г. в 16:15 3 0Нет комментариев0

В ноябре на водоёмах Псковской области утонули 9 человек, все взрослые. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Псковской области, всего за 11 месяцев текущего года на водоёмах области погибли 177 человек, что на 2 человека больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Из общего числа утонувших в текущем году 10 детей. Из 177 погибших, 33 погибли в зимний период текущего года, 14 – при авариях маломерных судов. 104 человека на момент гибели находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ГИМС отметили, что наиболее часто на водоёмах гибнут люди в возрасте от 30 до 60 лет. Из общего числа погибших 59 человек утонули на озёрах, 56 - в реках, 5 - в ваннах, 6 - в колодцах, 3 - в болоте и 21 - человек в канавах.

Напомним, что 21 декабря комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области издала распоряжение "О запрете выхода населения и выезда транспорта на лёд Чудского озера". Распоряжение издано в связи с неустойчивым состоянием ледового покрытия Чудского озера, также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.