Псковичей обследуют на вирус птичьего гриппа

Опубликовано: 12 января 2006 г. в 13:17 7 0Нет комментариев0

Во второй половине января ожидается эпидемический подъём заболеваемости гриппом. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, в связи с ожидаемым подъёмом и сложившейся ситуацией с заболеваемостью людей птичьим гриппом, псковичей, заболевших гриппом, будут обследовать на вирус птичьего гриппа.

«Поскольку часть симптомов птичьего гриппа совпадает с симптомами обычного будет проводится дифференцированная лабораторная диагностика больных гриппом с учётом эпидемиологического анамнеза. Особое внимание будет уделено больным, пребывавшим в стране, где зарегистрированы случаи заболевания людей птичьим гриппом, контактировавших с больными, у которых подтверждено инфицирование вирусом гриппа птиц, контактировавших с больным ОРЗ неясного происхождения или с больной птицей. А также будет учитываться профессиональный риск инфицирования больного», - отметил С. Никифоров.

По его словам, лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области имеет необходимый диагностикум, позволяющий определить, болен ли человек птичьим гриппом.

Добавим, что на сегодняшний день на территории Псковской области вирус птичьего гриппа не зарегистрирован. Ранее в интервью корреспонденту ПАИ Сергей Никифоров заявлял: «Опасность заражения гриппом птиц возникнет в марте, когда перелётные птицы полетят с юга через нашу область».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.