«Маленькие принцессы» готовятся показать Пскову все свои таланты

Опубликовано: 30 января 2006 г. в 13:20 5 0Нет комментариев0

Участницы псковского конкурса «Маленькая принцесса» продолжают готовиться к финалу. Как сообщили корреспонденту ПАИ в КСК «Супер», каждой из участниц предстоит показать 5 разножанровых номеров.

В финале конкурса участницы вначале появятся на сцене в русских народных костюмах. "Готовится постановка под народную музыку с элементами танца, в ходе которой все участницы должны будут представиться и коротко рассказать о себе", - сообщили организаторы. В КСК «Супер» отметили, что презентацию девочки готовят самостоятельно. Для этого выхода костюмы участницам предоставит управление культуры администрации Пскова.

Второй конкурсный номер – спортивный. Во время этого выхода девочки будут демонстрировать свою гимнастическую и спортивную подготовку. Костюмы для спортивных номеров участницам должны приобрети родители, заранее определён только фасон брюк и топов, и оговорено, что оба предмета должны быть в одной цветовой гамме.

Также в конкурсную программу входит дефиле. Девочки представят коллекцию джинсовой одежды. Костюмы участницам предоставит магазин «Gloria Jeans».

Для творческого конкурса девочки готовят на выбор песню, танец или чтение стихотворения. Строгих ограничений в костюмах для творческого номера нет, в чём выступать решают сами участницы и их родители.

Завершится финальное шоу выходом конкурсанток в бальных платьях, которые предоставит сеть магазинов «Настёна». На сегодняшний день с участниц уже сняты мерки и ведётся подбор нарядов.

Причёски девочкам будут делать мастера школы парикмахерского искусства торгового дома «Ирина». В ходе всей конкурсной программы парикмахеры постоянно будут находиться за кулисами и следить за сохранностью причёсок участниц. На одной из репетиций конкурсантки уже встретились с парикмахерами и определились с причёсками.

Как рассказали в КСК «Супер», претендентки на звание «Маленькая принцесса» по-прежнему занимаются 3 раза в неделю по полтора часа. Основное время на репетициях уделяется общим композициям, режиссёром и постановщиком которых является директор театральной студии «Планета звёзд» Людмила Хачанянц, она же занимается с девочками дефиле. Спортивный выход готовит заместитель директора театральной студии «Планета звёзд», тренер по художественной гимнастике Оксана Сафронова. Танцевальные номера ставят хореограф Марина Герасимова и Людмила Хачанянц. Вокалом конкурсантки занимаются с педагогом Николаем Царуковым.

Последняя репетиция состоится 1-2 марта, 3 марта девочкам предоставят день отдыха перед финалом конкурса.

Напомним, что финал конкурса «Маленькая принцесса» состоится 4 марта, в конкурсе участвуют 30 девочек. Победительниц определят в 2 возрастных категориях, они представят Псков на конкурсе «Маленькая Мисс России».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.