В Палкино учащийся четвертого класса заминировал школу

Опубликовано: 31 января 2006 г. в 10:14 5 0Нет комментариев0

30 января в 12:00 на пульт дежурного ОВД Палкинского района поступило сообщение о минировании Палкинской средней школы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, заявление о минировании сделала завуч школы со ссылкой на звонок неизвестного. В школе были проведены оперативные мероприятия по обнаружению предполагаемого взрывного устройства, в обследовании участвовала служебно-розыскная собака. Взрывное устройства обнаружено не было. Было установлено, что анонимный звонок о минировании поступил от 12-летнего учащегося 4-ого класса Палкинской школы.

В этот же день в 11:00 в дежурную часть УВД Пскова сообщили о минировании квартиры дома по улице Западной. Заявление об этом поступило из ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на анонимное сообщение. Неизвестный заявил, что взрыв произойдёт в 13:00. К месту предполагаемого взрыва выехала оперативная группа со служебно-розыскными собаками. При обследовании дома взрывное устройство обнаружено не было.

В ходе проведённых оперативных мероприятий был установлен подозреваемый, который сделал анонимное сообщение о заложенной взрывчатке. Им оказался 22-летний молодой человек. На сегодняшний день по факту ведётся проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Статья предусматривает наказание в виде штрафа, либо исправительных работ, либо лишения свободы на срок до 3 лет.

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 72 преступления, из них 53 раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 3 грабежа (3 раскрыты), 35 краж (18 раскрыто). Кроме того, 30 января раскрыли 11 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.