Пока президент Белоруссии служит народу, ему нечего бояться, считает Владимир Никитин

Опубликовано: 6 февраля 2006 г. в 16:28 0 0Нет комментариев0

«Пока Лукашенко говорит с народом на одном языке, ему народа бояться нечего», - так прокомментировал грядущие выборы президента Белоруссии депутат Государственной Думы РФ, глава Центральной ревизионной комиссии компартии Владимир Никитин. В интервью с корреспондентом ПАИ он высказал мнение, что «Лукашенко выберут и на 3-ий, и на 4-ый срок, пока он не господствует над своим народом, а служит ему». «Белоруссия - страна не богатая, но то, чего она добилась под президентством Лукашенко – впечатляет и является для России живым укором», - добавил В. Никитин.

В. Никитин считает, что в поддержку Александра Лукашенко выступит порядка 80% населения страны – коренные белорусы. Оппозиция же, по мнению депутата Госдумы от КПРФ, «в основном состоит из национальных меньшинств, из тех, кто исповедует западные ценности, поклоняется золотому тельцу». «Думаю, выборы пройдут в интересах белорусского народа, и Западу не удастся навязать Белоруссии свою модель развития», - заявил он.

Также В. Никитин уверен, что попытки западного влияния на Белоруссию, «попытки насадить демократию» продолжатся. «Демократия – оружие Запада для разрушения государств коллективистского типа», однако «белорусский народ – народ мудрый, который следует заветам предков и развивается по законам коллективистского общества», - заявил он.

Напомним, что Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые был избран президентом 10 июля 1994 года, повторно - 20 сентября 2001 года. Также он выдвинул свою кандидатуру на выборы президента Белоруссии, которые состоятся 19 марта 2006 г.

Ранее, в октябре 2004 года, по инициативе главы государства состоялся референдум, в результате которого в статье 81 Конституции страны снято ограничение возможности пребывания одного гражданина на должности главы государства двумя сроками по пять лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.