В Опочке женщина в свой день рождения зарезала мужа

Опубликовано: 28 февраля 2006 г. в 11:47 14 0Нет комментариев0

27 февраля около 1:00 в городе Опочка (Псковская область) в доме № 2 по улице Загородной 41-летняя женщина нанесла своему мужу ножевое ранение в область груди. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Опочецкого района, 42-летний мужчина скончался на месте. Женщина задержана.

В ходе допроса выяснилось, что, начиная с 14 февраля, женщина вместе с супругом отмечала свой день рождения. 27 февраля в ходе совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора, во время которой она и нанесла ножевое ранение мужу. При этом задержанная утверждает, что сделала это в целях самообороны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 (убийство). Следствие ведёт прокуратура Опочецкого района.

В этот же день около 16:40 в Опочецкую районную больницу доставили 35-летнего мужчину с диагнозом «ножевое ранение в область живота». По подозрению в совершении преступления задержан 52-летний мужчина, живший в одной квартире с пострадавшим. У него изъят нож.

«Задержанный пришёл с работы, и между ним и пострадавшим возникла ссора, в ходе которой он нанёс ранение. Подозреваемый утверждает, что сделал это в целях самообороны, поскольку мужчина начал его избивать», - отметили в прокуратуре. В момент совершения преступления мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. По данному материалу ведётся проверка.

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 97 преступлений, 70 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 5 грабежей (2 раскрыто), 46 краж (24 раскрыто). Кроме того, 27 февраля раскрыли 4 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.