Дан старт соревнованиям на Кубок России по компьютерным играм

Опубликовано: 27 марта 2006 г. в 10:59 6 0Нет комментариев0

26 марта в компьютерном клубе "Киберцентр" в Пскове начались трехдневные соревнования по компьютерным играм. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из организаторов соревнований главный инженер ООО "Киберцентр" Дмитрий Комаров, соревнования проводятся в рамках региональных отборочных соревнований на «Кубок России по компьютерным играм», организованных Федерацией компьютерного спорта России. «13 марта 2006 года в ООО "Киберспорт" поступило предложение от ФКС России провести отборочные соревнования на "Кубок России", - рассказал Д. Комаров. Победители соревнований отправятся на полуфинал, который начнется 1 апреля в Санкт-Петербурге.

Соревнования Кубка России проходят по наиболее популярным компьютерным спортивным играм в нескольких классах игр Counter Strike (Контр-Страйк), WarCraft 3 (Варкрафт) – Need For Speed Most Wanted (НФС), FIFA 2006 (ФИФА). Соревнования по Counter Strike проводятся в командном первенстве, остальные в индивидуальном. Команды состоят из 6 человек (один запасной). Основная цель проведения соревнований - популяризация и развитие компьютерного спорта, организация активного отдыха и досуга молодёжи и подростков. Мероприятие проходит при поддержке комитета по молодежной политике и спорту администрации Псковской области.

26 марта состоялись соревнования в номинации Counter-Strike 1.6. В тройку победителей вошли: команда "Noisia" - капитан Александр Гусев (1 место), команда "vip" - капитан Артем Князев (2 место), команда "DTeam" - капитан Антон Владимиров (3 место). Всего в первый день в соревнованиях приняли участие 50 человек из Пскова и области.

27 и 28 марта соревнования продолжатся в клубе «Матрица», церемония награждения состоится 29 марта в 15 часов в клубе «Киберцентр».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.