В Пскове собирают подписи в поддержку референдума

Опубликовано: 28 марта 2006 г. в 9:29 2 0Нет комментариев0

С 27 марта инициативная группа по проведению местного референдума в г. Пскове получила право организовать и провести сбор подписей граждан. Как сообщили ПАИ в Псковском региональном отделении РДП «Яблоко», в понедельник председатель территориальной избирательной комиссии г. Пскова Владимир Панькив вручил уполномоченному представителю инициативной группы Льву Шлосбергу регистрационное свидетельство № 1.

С этого момента инициативной группе отводится 30 дней на сбор подписей. Для поддержки инициативы референдума необходимо собрать подписи 5% избирателей города. Учитывая, что на данный момент в городе зарегистрировано 165 тысяч 310 избирателей, инициаторы референдума должны предоставить ТИК не менее 8266 подписей. Также инициативная группа обязана в течение 5 дней с момента выдачи регистрационного свидетельства открыть в Псковском отделении Сберегательного банка РФ специальный счет.

Инициаторы референдума обратились к жителям города Пскова с призывом «принять максимально активное участие в сборе подписей и поддержать инициативу о проведении референдума». Они особо отмечают, что сбор подписей будет проводиться на безвозмездной основе.

Напомним, что 24 марта 2006 года территориальная избирательная комиссия г. Пскова приняла постановление о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума в г. Пскове. Постановление ТИК было принято на основании постановления Псковской городской Думы от 10 марта 2006 года, когда представительный орган местного самоуправления утвердил формулировку вопроса местного референдума, предложенную инициативной группой регионального отделения «Яблока».

Два других ходатайства о проведении в Пскове референдума по способу выбора главы муниципального образования и формированию местного представительного органа - от инициативной группы под руководством депутата ПОС Павла Николаева и инициативной группы под руководством Александра Палагина - были отклонены псковскими законодателями большинством голосов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.