В Пскове вновь выступит Владимир Мищук

Опубликовано: 3 апреля 2006 г. в 16:31 1 0Нет комментариев0

11 апреля в 19:00 в Пскове в большом концертном зале областной филармонии состоится вечер фортепианной музыки заслуженного артиста России Владимира Мищука. Как сообщили корреспонденту ПАИ в филармонии, в программе концерта - 14 вальсов Шопена, шесть Музыкальных моментов Шуберта, хоральные прелюдии Баха (в обработке Бузони). Стоимость билета составляет от 50 до 100 рублей.

В филармонии отметили, что Владимир Мищук выступает в Пскове не в первый раз, последний концерт с его участием состоялся в феврале 2006 года.

Планируется, что в следующем году Владимир Мищук снова выступит с псковским симфоническим оркестром, а летом этого года даст сольный концерт в Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина "Михайловское".

Добавим, что Владимир Мищук родился 13 января 1968 года в Санкт-Петербурге. С 1975 года по 1986 учился в специальной музыкальной школе при Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, с 1986 по 1991 год - в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, с 1990 по 1991 - в академия имени Сибелиуса (Финляндия), следующий год – в Мадридской Музыкальной Академии. С 1993 по 1995 год обучался в Международном фортепианном Фонде в Вилла Мелла (Италия).

Имеет награды: - 1-я премия на Всероссийском Фортепианном конкурсе, премия Всероссийского Музыкального общества за лучшее исполнение русской музыки (1989 год), 3-я премия на конкурсе "Bosendorfer Empire" (Бельгия) (1990 год), 2-я премия и серебряная медаль на IX Международном конкурсе им. П.И.Чайковского и специальная премия им. Розины Левиной за лучшее исполнение музыки Чайковского. 10 октября 2002 года Владимиру Мищуку присвоено звание Заслуженного артиста России

Он выступал в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской Филармонии, зале Академической Капеллы Санкт-Петербурга, в большом и малом залах Московской Консерватории, основных филармонических залах России и стран СНГ (Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Челябинск, Сургут, Тверь, Новгород, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Киев, Минск, Тбилиси, Ереван, и т.д.), в залах "Сантори", "Касальс холл", "Метрополитен", "Орчард холл", Токио Бунка Кайкан (Токио), Альти Холл (Киото), "Альте Опер" (Франкфурт), "Музик Халле" (Гамбург), Мюнхенской Филармонии (Мюнхен), Штутгард Лидерхалле, Большом зале ZDF, Шаушпильхаус (Берлин), Берн Амтхаус (Швейцария), "Концерт Гебау" (Амстердам), "Опера Бастиль", "Пале Гарнье", "Гаво", "Шатле" (Париж), в Театре "Колисео" (Буэнос-Айрес), "Ла Скала" (Милан), в Польской Национальной Филармонии, театре Мануэль (Мальта) и других.

Владимир Мищук играл с Государственным Симфоническим оркестром, Российским национальным оркестром, Академическим Симфоническим оркестром Санкт-Петербургской Филармонии, Симфоническим оркестром Капеллы Санкт-Петербурга, Оркестром Мариинского театра, Симфоническим оркестром Московской Филармонии, Бормут Симфони, Польским национальным камерным оркестром, Японским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром "Токио Сити", Мюнхенским филармоническим оркестром, оркестром "Гранд Опера", оркестром "Сolone", симфоническим оркестром им. Артуро Тоскани, национальным филармоническим оркестром Армении, национальным камерным оркестром Грузии, симфоническим оркестром Новосибирской филармонии, Уральским Академическим филармоническим оркестром и другими.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.