В Латвии 9 мая полиция будет задерживать за пьянство и ношение советских наград

Опубликовано: 21 апреля 2006 г. в 11:30 2 0Нет комментариев0

Административная комиссия Рижской думы призывает Муниципальную полицию усилить контроль за распитием спиртных напитков в День победы — 9 мая. Как сообщает Delfi Латвия со ссылкой на и.о. председателя комиссии Карлиса Бружукса, соответствующее письмо получило руководство Муниципальной полиции Риги. В нем сказано, что в прежние годы во время празднования Дня победы у памятника освободителям Риги были замечены люди с бутылками алкоголя. Спиртное распивалось в общественном месте, что противоречит правилам общественного порядка. Поэтому для обеспечения порядка и прописанных в законодательстве требований Административная комиссия просит обратить особое внимание на празднование Дня победы.

"На мой взгляд, нельзя допускать никаких исключений, когда отдельные лица, прикрываясь политическими мотивами, могут "наплевать" на законодательство и в открытую, в присутствии сотрудников полиции, распивать спиртное, как это было в прежние годы. Поэтому мы призываем Муниципальную полицию усилить контроль", — отметил К.Бружукс.

Помимо этого, и.о. председателя комиссии надеется, что "сотрудники правоохранительных органов также обратят внимание и на другие нарушения, в том числе, на неразрешенное ношение военной формы иностранного государства, демонстрацию запрещенной символики СССР".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.