От лесных пожаров больше всего пострадал Красногородский район

Опубликовано: 18 мая 2006 г. в 12:07 2 0Нет комментариев0

По данным на 18 мая с начала года в Государственном лесном фонде Псковской области произошло 474 лесных пожара, огонь прошёл 2 тыс. 158 га земель, покрытых лесом. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь агентства лесного хозяйства по Псковской области Марина Кардаш, по площади возгорания в области больше всего пострадал Красногородский район, там выгорело 578 гектаров леса. Второе место занимает Островский район, где огонь прошёл 290 га лесных площадей.

На территории Псковского района выгорело 217 га леса. Наибольшее количество лесных пожаров было зарегистрировано в Опочецком районе (68 очагов). В Красногородском районе произошло 53 пожара, в Островском – 46, в Себежском - 41.

17 мая было зафиксировано 4 лесных пожара, один из них был выявлен в Островском лесхозе, остальные 3 – в Псковском. На сегодняшний день все пожары в Государственном лесном фонде потушены.

«Самые напряжённые дни для лесников в пожароопасный период это выходные, так как после посещения леса массой людей остаются незатушенные костры. Последствия подобной безалаберности для леса очень тяжёлые, так как затушить костёр легко, а вот полыхающий лесной массив потушить очень тяжело. И никаких пикников на месте пожарища уже не будет десятки лет. К сожалению, лесникам приходится надеяться не на сознательность наших граждан, а только на погоду. Предстоящие выходные по прогнозам синоптиков должны быть дождливыми», - заключила М. Кардаш.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.