"Единая Россия" презентовала программное заявление партии

Опубликовано: 3 октября 2006 г. в 14:13 4 0Нет комментариев0

2 октября в центральном исполнительном комитете партии "Единой России" прошла презентация проекта программного заявления партии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", председатель ЕР Борис Грызлов назвал программное заявление "первым документом из блока программных документов партии". 2 декабря, на съезде партии, будет представлен следующий – платформа партии. По мнению Бориса Грызлова, "2 месяца – достаточный срок, чтобы наши партийные организации рассмотрели этот проект на партийных конференциях".

Над программным заявлением ЕР работало пять независимых друг от друга групп, в сентябре все их предложения были слиты в единый документ. Комментируя новые партийные документы, Борис Грызлов остановился на идеологической основе программного заявления: "Мы строим государство суверенной демократии. Хочу несколько слов сказать об этом термине… Здесь есть два понятия: демократия и суверенность. Я думаю, что наш народ правильно выбрал то, что наше государство должно быть суверенным". Лидер "единороссов" напомнил, что не все государства в мире в своих конституциях принимают такую позицию. Некоторые, наоборот, готовятся к тому, чтобы ими руководили представители других государств во многих направлениях.

"Что касается демократии, если мы говорим о суверенной демократии, то, что может быть альтернативой? Во-первых, открытая демократия, то есть демократия, когда открыты границы, и в страну приезжает, кто угодно и занимается фактически чем угодно. Был пример Франции, когда от открытости демократии пострадали ее граждане. Я имею в виду баррикады и беспорядки, которые были в этом году. Во-вторых, либеральная демократия. Если мы говорим о либеральной демократии, что включает в себя это понятие? Это определенный узкий круг лиц, которые создают такую систему государственности, когда этот узкий круг лиц отгорожен от большинства и все большинство работает на него. Такая демократия нам тоже не подходит", - пояснил Борис Грызлов.

"Ряд государств, не желая быть суверенными, но являясь демократическими, голосует за ту кандидатуру президента, которую вносят представители других государств. Я думаю, вы понимаете, о какой стране я говорю. Так что понятие "суверенная демократия" для нас, россиян, безальтернативное. Его мы воспринимаем как аксиому", - заключил лидер ЕР.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.