11 призовых мест заняли псковичи на чемпионате по каратэ Кудо в Вологде

Опубликовано: 25 декабря 2006 г. в 18:58 21 0Нет комментариев0

Команда псковских спортсменов выступила на чемпионате Северо-Западного федерального округа по каратэ Кудо среди мужчин, проходившем 23 декабря в Череповце (Вологодская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской областной Федерации Кудо Алексей Артемов, псковичи заняли несколько призовых мест. Три 1-ых места достались Юрию Абдуллину (230 единиц), Артуру Файзулину (260 единиц) и Илье Кучерову (270 единиц). Помимо медалей и грамот наградой для них стали DVD-плееры. А. Артемов пояснил, что единицы – это сложенный вес и рост спортсмена, который применяется в Кудо вместо весовых категорий для того, чтобы уравнять возможности каратистов с разным телосложением.

Игорь Уссурийский (250 единиц), Максим Скорняков (240 + единиц) Дмитрий Данилов (240 единиц) заняли 2-ые места. Третьими стали 5 спортсменов: Руслан Абдуллин (240 единиц), Станислав Трощенко (270 единиц), Дамир Файзуллин (240 единиц), великолучанин Дмитрий Канцен (220 единиц) и Валерия Михайлова среди девушек (220 + единиц). А. Артемов отметил хорошую работу тренеров Андрея Тимофеева и Игоря Евдокимова. Первый готовит великолукских Кудо-каратистов, а второй – псковских.

Всего в Череповец съехались свыше 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Выборга, Череповца, Вологды, Ухты, Ярослава, Обнинска, Пскова и Рыбинска. "Несмотря на то, что на турнире выступали спортсмены из множества городов, псковская команда показала высокие результаты", - считает А. Артемов.

7 человек из их состава сдали нормативы кандидатов в мастера спорта. Спортсмены, занявшие 1-ые и 2-ые места, а также Руслан Абдуллин по итогам состязаний в Череповце вошли в сборную Северо-Запада по данному виду спорта. В феврале 2007 года они выступят на чемпионате России по Кудо каратэ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.