«Венок славы Александра Невского» завоевали ориентировщики из псковской школы № 16

Опубликовано: 17 апреля 2007 г. в 11:42 2 0Нет комментариев0

На Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского», которые проходили 13—15 апреля в Псковской области, в личном зачете среди девочек победу одержали ученицы псковской школы № 16 Ирина Семова, Анастасия Александрова и Анастасия Кононова. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин, среди мальчиков в тройку лидеров вошли воспитанники школ Пскова № 18 и № 16 Алексей Петров, Евгений Гордеев и Ростислав Терентьев.

По результатам трех дней соревнований абсолютными чемпионами стали псковички Людмила Горшкова и Наталья Ушакова. Серебряные медали завоевали Александр Кузьмин (группа М16) и Владимир Гуменюк (группа М40).

Все победители и призеры получили дипломы, «Венок славы Александра Невского» и призы.

Кроме этого, по результатам соревнований отобрано 20 спортсменов в сборную Псковской области для участия в Кубке Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Луге с 29 апреля по 1 мая.

Напомним, что за «Венок славы Александра Невского» боролись около тысячи спортсменов из Пскова, Твери, Смоленска, Москвы, Новгорода, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ленинградской и Псковской областей.