Новгородцы победили в первом турнире Пскова по пляжному волейболу

Опубликовано: 19 июня 2007 г. в 10:29 11 0Нет комментариев0

Спортсмены из Великого Новгорода Максим Белозеров и Павел Аверкин заняли первое место в первом чемпионате по пляжному волейболу в Пскове среди мужских команд. Как сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Псковской областной федерации волейбола, главный судья соревнований Сергей Ершов, турнир был посвящен 35-летию со дня образования псковского филиала предприятия «Лентрансгаз» и прошел 16—17 мая на городском пляже.

2-е место заняли также новгородцы Сергей Сажин и Станислав Епифанов. С. Ершов рассказал, что это была самая титулованная пара на соревнованиях и явные фавориты, но победили более молодые спортсмены.

3-е место досталось псковским волейболистам Алексею Путякову и Алексею Торянникову, четвертыми стали игроки смешанной команды Геннадий Логунов (Псков) и Дмитрий Груздев (Великий Новгород). С. Ершов отметил, что 4-е место для этих спортсменов — хороший результат, так как им обоим за 40, «это успех, что они заняли такое место в игре с молодыми», — подчеркнул Сергей Ершов.

Напомним, что всего в состязаниях участвовали 12 пар: 3 из Новгорода, одна из Санкт-Петербурга и 8 псковских. Чемпионат стал для них хорошей подготовкой перед выступлением в международном турнире на «Псковском Циклоне», который пройдет 29 июня — 1 июля в Слудицах.

Не обошлись соревнования без драматических моментов. «Злой судьбой» назвал Сергей Ершов травму ноги псковича Сергея Колыванова, который со своим партнером Виталием Виноградовым вышел в финал, но из-за повреждения не смог продолжать игру. Председатель областной федерации волейбола отметил, что Сергей Колыванов вместе со спонсорами был организатором чемпионата и при этом сам успешно выступал.

Сергей Ершов пожелал, чтобы турнир по пляжному волейболу в Пскове стал ежегодным. По его словам, планируется, что на следующий год в соревнованиях примут участие и женские команды.