Серебряную медаль получил пскович Виктор Шпаков на турнире в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 22 февраля 2008 г. в 13:36 3 0Нет комментариев0

Серебряную медаль завоевал псковский фехтовальщик Виктор Шпаков на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор ДЮСШ "Мушкетёр" Валентина Любимова, турнир проводила СДЮШОР Выборгского района Санкт-Петербурга. В качестве гостей участвовали шпажисты из Коврова (Владимирская область) и Воскресенска и Лобни (Московская область), а также Пскова. На фехтовальную дорожку вышли 60 мальчиков. Виктор Шпаков занял 2-е место, уступив спортсмену из Воскресенска. Его наградили медалью и грамотой. Ещё один пскович – Никита Мурашов стал восьмым. Псковскую спортивную школу представляли 6 фехтовальщиков (2 мальчика и 2 девочки). Девочки благодаря своему выступлению попали в середину турнирной таблицы. 22 февраля в Пскове стартует двухдневный турнир по фехтованию в честь 90-летия первых побед Красной Армии. В них примут участие юноши и девушки в нескольких возрастных группах. Соревнования пройдут на базе завода "Псковэлектросвар".