Кубок «General Motors» по мотокроссу вновь достался псковичам

Опубликовано: 7 апреля 2008 г. в 10:58 4 0Нет комментариев0

Кубок «General Motors» по мотокроссу, как и год назад, завоевали псковичи. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель областной федерации мотоциклетного спорта Алексей Караваев, команда Пскова завоевала первое место в командном зачете соревнований, проходивших 6 апреля на трассе в Ваулиных Горах. Второй результат показала команда Санкт-Петербурга (РОСТО-ДОСААФ), третий - команда Латвии. Всего участие во Всероссийских соревнованиях по мотокроссу на кубок «General Motors» приняли порядка 110 спортсменов из Пскова, Порхова, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Москвы, Боровичей, Вологды, Череповца, Подольска, а также Эстонии и Латвии. Заезды проводились в классах 65, 85, 125 и 500 см3. В классе «65 см3» первое место завоевал Алексей Виноградов (Латвия), второе - Дмитрий Урицкий (Москва), третье - Денис Зворыгин (Псков). В классе «85 см3» в тройку лидеров вошли Владимир Никитин (Санкт-Петербург), Янис Карклинс и Илья Иванов (РОСТО-Псков). В классе «125 см3» первым на финиш приехал Райво Фрейбергс (Псков), второе время показал Вайрис Алексеев (Латвия), а третье - Вячеслав Головкин (Санкт-Петербург - РОСТО). Между тем, в классе «500 см3» первое - третье места заняли Александр Викторов (Псков), Виталий Гусев (Москва) и Янис Миронов (Латвия).