Команды Гдова и Невеля выиграли зональные соревнования по лыжным гонкам в рамках первой областной спартакиады учащихся

Опубликовано: 2 февраля 2009 г. в 18:05 2 0Нет комментариев0

1 февраля состоялись зональные соревнования по лыжным гонкам в рамках первой областной спартакиады учащихся. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, соревнования проводились в двух зонах, центрами которых стали Струги Красные и Невель.В соревнованиях в зоне № 1 в Стругах Красных приняли участие 69 спортсменов, из них 54 юноши и 15 девушек. По итогам командного первенства «золото» завоевали спортсмены из Гдова, на 2-м месте - из Пыталово, на 3-м месте - Струги Красные.Лучший личный результат среди юношей на дистанции 5 км классическим стилем показали Арсений Борунов (Гдов), Иван Демидов (Гдов) и Михаил Ушаков (Псков).Среди девушек на дистанции 3 км классическим стилем - Ольга Калина (Псков), Лариса Финашкина (Гдов) и Екатерина Носовская (Струги Красные).В соревнованиях в зоне № 1 в Невеле приняли участие 62 спортсмена, из них 44 юноши, 18 девушек.Среди команд 1-е место завоевали невельские спортсмены, 2-е – Новосокольники, 3-е – Опочка.Лучший личный результат среди юношей на дистанции 5 км классическим стилем показали Владислав Андреев (Невель), Илья Игнатенко (Невель) и Алексей Решетов (Невель).Среди девушек - Наталья Пипкина (Невель), Шарибаева (Невель) и Анжелика Барзанова (Невель).Финальные соревнования по лыжным гонкам пройдут в Острове 17-18 февраля. В них примут участие юноши и девушки, занявшие в зональных соревнованиях в индивидуальных гонках с 1 по 6 места, а так же команды Островского и Печорского районов.