Выход на лед категорически запрещен!

Опубликовано: 2 марта 2011 г. в 15:01 2 0Нет комментариев0

Комитет по вопросам ГО, ЧС и МР Администрации города напоминает всем горожанам: выход на лед водоемов запрещен. Как рассказал председатель комитета Н. К. Шмоткин, соответствующее распоряжение было издано еще 1 декабря, но в преддверии весеннего таяния льда стоит еще раз напомнить великолучанам об опасности, которую таит хрупкий весенний лед. Его толщина сейчас составляет около 25-30 сантиметров, но часть этого слоя - подтаявший во время оттепели и вновь подмерзший снег, который под лучами теплого мартовского солнца может раствориться в считанные часы.

Поэтому с целью снижения риска возникновения несчастных случаев полностью запрещена переправа и хождение пешеходов по льду реки Ловать и на других водоемах города, проезд всех видов транспорта на всех водоемах города, проведение массовых мероприятий. Напомним, что масленичное гуляние будет проводиться исключительно на земле городского парка культуры и отдыха. Переходить реку можно только через мосты: на проспекте Ленина, на объездной дороге с улицы Холмская - улица Винатовского, пешеходному мосту на остров Дятлинка, пешеходному мосту через плотину.

Уважаемые горожане, не подвергайте риску свою жизнь, не выходите на лед водоемов, предостерегите от опасности детей, несовершеннолетних, пожилых людей. Потратив несколько лишних минут на переход по мосту, вы сможете сберечь свое здоровье и жизнь.

www.velikieluki.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.