• Насильник из Новгорода, орудовавший в Пскове, признан психически нездоровым

    28 марта 2011 г. в 16:42
    3
    В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего жителя Новгородской области. У обвиняемого выявлено болезненное состояние психики. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову Иван Васильев,…
  • Псковские профсоюзы 1 апреля проведут КВН

    28 марта 2011 г. в 16:40
    1
    1 апреля в 16. 00 часов в большом зале Псковского облсовпрофа состоится конкурс команд КВН первичных профсоюзных организаций отраслевых профсоюзов здравоохранения и культуры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, команды из Великих Лук и Пскова порадуют зрителей шутками,…
  • В Пскове подорожали овощи и подешевели мучные изделия

    28 марта 2011 г. в 16:34
    1
    На прошедшей неделе стоимость условной потребительской корзины по Пскову составила 1 тысячу 674 рубля. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, это на 1, 77% больше, чем в период с 17 по 24 марта. По данным статистики на 25 марта, в городских магазинах подешевела мороженая рыба,…
  • Апрель в Псковской области будет умеренно тёплым с частными осадками

    28 марта 2011 г. в 16:31
    6
    В Псковской области погода в апреле по прогнозам будет умеренно тёплой, но неустойчивой с частыми осадками. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, среднемесячная температура воздуха ожидается около нормы, а сумма осадков — 100−140% от нормы. В первой половине апреля…
  • Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 13 лет

    28 марта 2011 г. в 16:29
    3
    Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 13 лет. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования структуры российского автопарка, проведенного аналитическим агентством «Автостат». В 2010 году средний возраст легковых автомобилей в России составлял 12, 9 лет. Автопарк…
  • Два почтовых отделения Псковской области готовы принимать переводы Western Union в адрес иностранных юридических лиц

    28 марта 2011 г. в 16:26
    12
    Почта России начала осуществлять переводы денежных средств в пользу иностранных юридических лиц, подключенных к услуге «Платежи Western Union», через свою сеть почтовых отделений. Об этом сообщает официальный сайт псковского филиала «Почты России». Платежи могут быть отправлены более чем в 1500…
  • Почта России начала делать переводы через Western Union иностранным юрлицам

    28 марта 2011 г. в 16:10
    3
    Почта России начала осуществлять переводы денежных средств в пользу иностранных юридических лиц, подключенных к услуге «Платежи Western Union», через свою сеть почтовых отделений. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области —…
  • Депутаты Северо-Запада предлагают сохранить регулируемые цены на электроэнергию для сельхозпроизводителей

    28 марта 2011 г. в 16:08
    2
    Депутаты Северо-Запада предлагают сохранить регулируемые цены на электроэнергию для сельхозпроизводителей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, заседание комитета ПАСЗР проходит 28 марта, в Великих Луках. В нем участвуют законодатели региональных собраний Северо-Запада и…
  • Представители ЛДПР обвиняют главу Псковского района в мракобесии из-за детского лагеря в Елизарово

    28 марта 2011 г. в 16:03
    4
    Представители ЛДПР обвиняют главу Псковского района Владимира Шураева в мракобесии из-за намерения приватизировать детский лагерь в Елизарово. Как сообщил Псковской Ленте Новостей координатор псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов, на сессии депутатов Псковского районного собрания…
  • Псковские гимнастки впервые завоевали «золото» чемпионата СЗФО

    28 марта 2011 г. в 15:59
    4
    Псковские спортсменки заняли первые места на чемпионате Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, который прошел в Мурманске с 21 по 24 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, псковички завоевали «золото» впервые…
  • Сбербанк займется выдачей кредитов в магазинах

    28 марта 2011 г. в 15:44
    1
    Сбербанк намерен начать работу на рынке экспресс-кредитования в торговых сетях. Как сообщает «Лента. ру», правление Сбербанка планирует рассмотреть этот вопрос на этой неделе. Партнером крупнейшей кредитной организации России может стать «БНП Париба» (российская «дочка» французской BNP Paribas),…
  • Интерактив: Автомобили — через школьную спортплощадку

    28 марта 2011 г. в 15:43
    1
    В пятницу мне пришлось побывать в районе школы № 10, что на ул. Юбилейной. Иду мимо дома Юбилейная № 67 через спортивную площадку, которая принадлежит школе, к автобусной остановке АЗС. Раньше дети там занимались физкультурой и зимой, и летом. И — удивительное дело — навстречу мне едет автомобиль.…
  • Парламентарии Северо-Запада выступают за регулируемые цены на электроэнергию для сельхозпроизводителей

    28 марта 2011 г. в 15:33
    3
    Депутаты постоянного комитета по вопросам агропромышленного комплекса Парламентской Ассоциации Северо-Запада России предлагают сохранить регулируемые цены на электроэнергию для сельхозпроизводителей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания…
  • Депутаты ПАСЗР выступают за сохранение регулируемых цены на электроэнергию для сельхозпроизводителей

    28 марта 2011 г. в 15:31
    3
    Депутаты постоянного комитета по вопросам агропромышленного комплекса Парламентской Ассоциации Северо-Запада России поддержали инициативу Законодательного Собрания Вологодской области — проект федерального закона о внесении изменений в федеральный закон «Об электроэнергетике» и федеральный закон…
  • 34 ДТП произошло в Пскове в день снегопада, в одном пострадал двухлетний ребенок

    28 марта 2011 г. в 15:23
    3
    34 ДТП произошло в Пскове в пятницу, 25 марта, в день снегопада. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, в том числе 33 ДТП только с техническими повреждениями и одно ДТП с пострадавшим. ДТП с пострадавшим произошло в 21. 00 на перекрестке Рижского проспекта и…