Спартакиада школьных лагерей выявила сильнейших по четырем видам спорта

Опубликовано: 23 июня 2011 г. в 17:34 8 0Нет комментариев0

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки совместно с Управлением образования Администрации города Великие Луки с 14 по 17 июня провели Спартакиаду школьных лагерей с дневным пребыванием детей, посвящённую Дню борьбы с наркотиками, по 4-м видам спорта: стритбол, футбол, пионербол и шахматы.

В Спартакиаде участвовали 293 учащихся из 11 школьных лагерей: школы №№ 2, 5, 6, 7, 9, 12, 13, 16, педагогический лицей, лицеи №№ 10 и 11. Финансировал спартакиаду Комитет по физической культуре и спорту, а организацию и судейство осуществляло Управление образования.

Спартакиада проходила по двум возрастным группам (кроме шахмат): среди учащихся 1-5-х классов и среди учащихся 6-7-х классов. В шахматном клубе ДЮСШ № 1 «Атлетика» прошли соревнования по шахматам (главный судья В.В. Вельтмандер, тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 «Атлетика»), в которых победителями стала команда лагеря школы № 2, второе место заняла команда лагеря лицея № 11, третье место - команда школы № 12. В соревнованиях по стритболу (главный судья Д. И. Внебрачный, старший тренер-преподаватель отделения баскетбол ДЮСШ № 2 «Экспресс») среди учащихся 1-5-х классов победителем стала команда лагеря лицея № 11, второе место заняла команда педагогического лицея. Среди учащихся 6-7-х классов победителем стала команда лагеря лицея № 11, второе место заняла команда школы №12, третье - школы № 2. В соревнованиях по футболу (главный судья В.В.Исаев, старший тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 «Экспресс») среди учащихся 1-5-х классов первое место заняла команда лагеря лицея № 11, второе место у команд лагеря школы № 13 и третье - педагогического лицея. Среди учащихся 6-7-х классов победителем стала команда лагеря школы № 16, второе место заняла команда школы № 2, третье - школы № 12. Завершили Спартакиаду лагерей соревнования по пионерболу (главный судья Е. Д. Нистратов, тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 «Экспресс»). Среди учащихся 1-5-х классов победителем стала команда лагеря лицея № 11, второе место заняла команда школы № 9, третье - школы № 12. Среди учащихся 6-7-х классов победителем стала команда лагеря лицея № 11, второе место заняла команда школы № 7, третье - педагогического лицея.

В итоге победителем лагерной Спартакиады стал лицей № 11. На втором месте школа № 12 и на третьем месте школа № 2. 4-е место - педагогический лицей, 5-е место - школа № 7, 6-е место - школа № 13, седьмое место - школа № 6, 8-е место - лицей № 10, 9-е место - школа № 16, 10-е место - школа № 9, 11-е место - школа № 5.

На закрытии Спартакиады награждение призёров проводили председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный тренер России, Мастер спорта Ю.П.Карпенков и сотрудник отдела по борьбе с наркотиками Борунов Н.Ф.

Управление образования и Комитет по физической культуре и спорту поздравляют всех детей с успешными спортивными стартами и желают хорошего летнего отдыха!

А.В.Гавриленко, главный судья Спартакиады, методист Управления образования, отличник физкультуры