Команда ОАО «Псковоблгаза» заняла четвертое место на зональных соревнованиях среди газовиков Северо-Запада

Опубликовано: 24 июня 2011 г. в 15:05 5 0Нет комментариев0

23 июня команда ОАО «Псковоблгаза» заняла четвертое место на зональных соревнованиях IV летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, поздравить победителей и финалистов в Псков приехал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов. Победителем турнира в общекомандном зачёте стала команда ООО «ПетербургГаз». На втором месте оказались спортсмены из ОАО «Газпром газораспределение», а третье место досталось команде «Новгородоблгаз». Сергей Густов отметил, что ОАО «Псковоблгаз» справился с организации турнира и организовал гостепреимный прием. «Хорошо, что нет серьёзных травм. Значит, всё прошло в дружеской обстановке. Самое главное - в понедельник сотрудники с удовольствием пойдут на работу, чтобы заниматься большим общим делом», - сказал Сергей Густов.Он поблагодарил начальника управления по работе с персоналом ОАО «Газпром газораспределение» Игоря Шестакова за ежегодную организацию Спартакиады в Северо-Западе. От министерства энергетики России за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса Сергей Густов вручил Игорю Шестакову почётную грамоту, подписанную министром энергетики РФ Сергеем Шматко.Добавим, в беге на 1 000 м среди женщин победительницей стала Светлана Беляева из «Новгородоблгаза», а на 3 тысячи метров - Сергей Данилов из ОАО «Газпром газораспределение». Псковский бегун Василий Степанов оказался третьим. В командном зачёте победила команда ОАО «Новгородоблгаз».В гиревом спорте в весовой категории до 80 кгп победил Александр Маришин из «Газпром газораспределение», в весе свыше 80 кг - Анатолий Сатановский из «Новгородоблгаза». В командном зачёте также победила команда из Новгорода. Светлана Иванова из данной команды также оказалась лучшей в настольном теннисе. Среди мужчин согласно результатам лучше всех играет Дмитрий Селезнёв из ОАО «Газпром газораспределение». Псковский теннисист Евгений Баранов оказался третьим. Среди команд лучшей оказалась ООО «ПетербургГаз». В плавании на дистанции 50 м вольным стилем лучшей стала Полина Кутикова из ОАО «Леноблгаз», на дистанции 100 м - Денис Свиридов из ОАО «Карелгаз», эта же команда и победила в командном зачёте благодаря двум пловцам. Турнир по волейболу среди женских команд выиграли спортсменки из ООО «ПетербургГаз». Псковские волейболистки заняли второе место. Лучшими мужчинами-волейболистами оказались спортсмены из ООО «ПетербургГаз», а мужчины из «Псковоблгаза» оказались третьями.Лучшей в мини-футболе стала команда ООО «ПетербургГаз». Победители во всех видах спорта независимо от региона составят сборную Северо-Запада для участия в финале, который в этом году пройдёт в июле в Белгороде. Команда ООО «ПетербургГаз» в 2012 году примет у себя зональный этап V Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение».Напомним, что зональные соревнования IV летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» прошли в Пскове с 22 по 23 июня. В них приняли участие около 300 сотрудников из 11 газораспределительных организаций Северо-Запада России. Спортсмены приехали из Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Петрозаводска, Великого Новгорода, Вологды, Ленинградской области и Пскова.Спартакиада ОАО «Газпромрегионгаз» проводится в целях развития массовой физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья работников газораспределительных организаций, повышения интереса сотрудников всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях, выявления лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе.