Перед радиомарафоном «Место встречи» жители Псковской области могут проверить, не ищут ли их

Опубликовано: 22 августа 2011 г. в 18:06 2 0Нет комментариев0

Организаторы радиомарафона "Место встречи" призывают жителей Псковской области проверить, не ищут ли их. "Если хотя бы каждый третий слушатель проверит, не ищут ли его или его родственников, наверняка найдутся многие из тех, кого мы вместе с их родными ищем уже годами", - подчеркнул в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации руководитель группы информационных технологий Главной редакции телекомпании ВИD Игорь Басак. Это можно сделать, заглянув прямо сейчас на сайт программы poisk.vid.ru.

Игорь Басак рассказал, что 80% заявок на поиск, которые поступают в программу, приходят через сайт. "Это позволяет максимально оперативно начать поиски – например, уже при регистрации компьютер проверяет, не ищет ли кто-нибудь самого автора заявки", - отметил он и добавил, что при оформлении истории на сайте ей присваивается номер.

"Не зная номера вашей заявки, редакция не сможет ни начать поиски, ни подключить к ним тех, кто нам помогает, ни ответить на ваши вопросы, ни пригласить вас на съёмки, ни сообщить вам о новостях для вас (которые, возможно, уже есть – ведь те, кого вы ищете, тоже могут искать вас). Помните: от того, как вы заполните заявку, будет зависеть приоритетность поисков по ней, устанавливаемая редакцией. Каждая мелочь может стать решающей", - подчеркнул руководитель группы информационных технологий Главной редакции телекомпании ВИD.

Он также отметил, что редакцией принято решение: вести поиски в первую очередь по тем заявкам, авторы которых указывают достаточно надёжные способы связи с ними. "За годы существования программы "Жди меня" у многих, кто обращался к нам уже давно, поменялись и адреса, и телефоны. А новости по многим из этих заявок приходят только сейчас. Поэтому мы просим всех, кто к нам обратился, подтверждать актуальность своих поисков не реже, чем раз в полгода. И именно по подтверждённым заявкам ведём поиски в первую очередь", - добавил Игорь Басак.

Напомним, радиостанция "Седьмое небо" совместно с телекомпанией ВИD и программой "Жди меня" проводит 26 августа радиомарафон "Место встречи". Его цель — найти людей, с которыми их близкие и друзья утратили связь. В реализации проекта также принимают участие муниципальные газеты Псковской области, телекомпания "Телеком" и Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.