Три избирательные кампании могут пройти в Псковской области. 4 декабря

Опубликовано: 22 августа 2011 г. в 18:52 1 0Нет комментариев0

4 декабря в Псковской области могут пройти сразу 3 избирательные кампании: выборы депутатов Государственной Думы РФ, выборы главы Новосокольнического района и выборы депутатов Псковского областного Собрания. Однако, дата выборов в региональное заксобрание пока не определена – её назначить должны депутаты облсобрания на сессии 30 августа. Об этом заявил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков на заседании комиссии 22 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Н. Цветков отметил, что сегодняшнее заседание станет последним, проходящим в таком рабочем режиме. По его словам, после того, как будут назначены выборы в Псковское облсобрание региональный избирком перейдёт в более активный режим работы и заседания будут проводиться гораздо чаще.

На прошедшем заседании члены комиссии утвердили целый ряд документов, связанных с подготовкой и проведением выборов. В частности, они приняли комплекс мероприятий облизбиркома при подготовке к выборам. Как пояснил секретарь Избирательной комиссии региона Сергей Ковальчук, такой документ облизбирком утверждает перед каждой избирательной кампанией и выборы 4 декабря не являются исключением. Комплекс, который необходим для нормальной организации избирательного процесса, включает в себя как организационные, так и мероприятия правового характера. С. Ковальчук отметил, что предлагаемый на утверждение членов комиссии комплекс мероприятий касается выборов всех уровней, которые состоятся 4 декабря. Члены комиссии приняли предлагаемый документ и приняли решение рекомендовать Территориальным избирательным комиссиям районов области разработать и принять аналогичные комплексы мероприятий.

Кроме того, члены облизбиркома проголосовали за наделение избирательных комиссий районов области полномочиями территориальных и окружных избирательных комиссий.

Ещё одним пунктом повестки дня стало утверждение отчёта о предоставлении эфирного времени региональным телеканалом парламентским партиями в июле этого года. Учёт времени показал, что в августе телеканал должен компенсировать недостающий объём эфирного времени региональным отделениями ЛДПР, КПРФ и партии "Справедливая Россия". В то же время Сергей Ковальчук подчеркнул, что телеканал в целом соблюдает закон о равном предоставлении эфирного времени парламентским партиями и целенаправленно его выполняет. Николай Цветков добавил, что рабочей группе, а потом и членам облизбиркома, предстоит ещё рассмотреть вопрос о предоставлении эфирного времени по итогам августа, далее же начнутся избирательные кампании, а эфирное время в этот период регулирует уже совершенно другой закон.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.