Именные подарки от главы Пскова получили первоклассники школы № 5 имени Героя России Марка Евтюхина

Опубликовано: 2 сентября 2011 г. в 11:51 19 0Нет комментариев0

1 сентября с Днём знаний учеников, их родителей и педагогов школы №5 имени Героя России Марка Евтюхина поздравил глава Пскова Иван Цецерский. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы, И. Цецерский от имени депутатов Псковской городской Думы и администрации города вручил приветственный адрес и цветы директору школы Наталье Веселковой.

"Для меня первое сентября просто невозможно представить без посещения вашей школы. Особенно хочется отметить, что школа носит имя Героя России Марка Евтюхина, легендарного десантника, которым гордится не только Псков, но и вся Россия. Сегодня принадлежность к школе со славной историей, выпускники которой прославили наш город, чувствуют все: от учеников, которые идут в первый класс до тех, кто в этом году завершит обучение. Но самый торжественный день сегодня у тех, кто впервые откроет для себя школу и мир знаний - первоклассники. Уверен, что школа станет для вас вторым домом, в котором вас ждут новые друзья, удивительные открытия и добрые учителя-наставники",- сказал Иван Цецерский.

Он вручил всем первоклассникам именные подарки и пожелал им успехов в учебе. "Гордитесь своей школой, приумножайте её славные традиции и достижения и слушайте своих учителей. В сердце каждого из нас навсегда остаётся родная школа, любимые учителя, которые дали нам возможность добиться успеха и реализовать себя", - подчеркнул глава города. И отметил, что в этом году на работу в школу №5 пришли молодые специалисты: учитель начальных классов Ирина Петрова, учитель русского языка и литературы Ирина Панасова, учитель математики и информатики Любовь Орлова и учитель ОБЖ и физической культуры Михаил Бравый. "Надеюсь, что они не изменят выбранному пути и останутся работать в школе. Им предстоит ответственный и сложный путь, ведь учитель - это не только профессия, но и настоящее призвание! Убежден, что старшие коллеги помогут им влиться в педагогический коллектив, а ученики помогут реализовать самые смелые замыслы",- заявил Иван Цецерский.

Он вручил всем молодым специалистам подарки и цветы и напомнил, что им предстоит уже сегодня вести детей по дороге знаний, помогать им и переживать за них, разделять маленькие победы и поддерживать в самые ответственные и трудные моменты. "Уверен, что со всеми стоящими перед вами задачами вы успешно справитесь. Особо хочется отметить, что один из молодых специалистов - Михаил Бравый, который будет преподавать основы безопасности жизнедеятельности и физическую культуру, сам является выпускником этой школы",- сказал глава города.

Он обратил внимание школьников на то, что будущее России и Пскова напрямую зависит от каждого из них. "Своей учебой и трудом вы создаете новые страницы истории нашего города. Псков богат прекрасными педагогическими традициями. Мы гордимся учащимися, получающими премии и гранты в различных конкурсах, мы восхищаемся педагогами, которые принимают участие в конкурсах педагогического мастерства и тем самым прославляют наш город и подают пример всем нам",- подчеркнул Иван Цецерский.

Торжественное мероприятие завершилось концертом, к которому свои творческие номера подготовили ученики школы, а затем прозвенел первый звонок - символ нового учебного года и все ученики разошлись по классам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.