Гордости за свою профессию пожелал Пётр Слепченко финансистам

Опубликовано: 8 сентября 2011 г. в 17:19 1 0Нет комментариев0

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко поздравил псковских финансистов с профессиональным праздником. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе администрации города.

"Я хотел бы обратиться ко всем работникам финансовой сферы: финансовым директорам и финансовым сотрудникам предприятий, специалистам банков, страховых и инвестиционных компаний, преподавателям и студентам вузов, а также к сотрудникам финансового управления администрации Пскова. Финансовая система всегда играла важнейшую роль в развитии страны в целом и каждого региона в отдельности. В современных условиях рыночной экономики эта роль стала еще значительнее. В сфере финансов работают первоклассные специалисты - ответственные, компетентные, легко ориентирующиеся в тонкостях бюджетного и налогового законодательства. Именно от их грамотной работы во многом зависит развитие экономики, решение социально-экономических задач, привлечение инвестиций, обеспечение финансовой стабильности", - отметил Пётр Слепченко.

Он пожелал всем финансистам гордости за свою профессию, профессионального роста, достижения поставленных целей и воплощения в жизнь самых амбициозных планов.

Добавим, что День финансиста в России этот праздник берёт свое начало с 8 сентября 1802 года, когда император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. С тех пор этот день отмечался как профессиональный праздник работников финансовых органов, но носил неофициальный статус. Начиная с этого года, согласно Указу президента РФ Дмитрия Медведева, День финансиста будет отмечаться официально.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.