11 сентября Порхов принимает чемпионат области по футболу среди ветеранов

Опубликовано: 9 сентября 2011 г. в 17:01 6 0Нет комментариев0

11 сентября в 12:00 в Порхове стартует Чемпионат Псковской области по футболу среди команд ветеранов (1966 год рождения и старше). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, соревнования посвящены памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Игоря Осипенко.

В соревнованиях примут участие команды Великих Лук, Пскова, Порховского района. Игры пройдут в 2 тайма по 30 минут с перерывом в 5 минут. Желающие могут принять участие у мероприятии. Состав команд может быть смешанным - привествуется участие гостей из других муниципалитетов.

Игорь Степанович Осипенко родился 7 декабря 1950 года. C 1989 по 2005 год он возглавлял комитет по физической культуре и спорту Псковской области. В своей работе И. Осипенко много внимания уделял развитию массовой физической культуры и спорта в регионе, укреплению материально-технической базы псковского спорта. За время его работы в области было построено и реконструировано более 40 спортивных объектов, среди них спортивно-оздоровительный центр "Юность" в Островском районе, который стал одним из ведущих центров развития лыжного и биатлонного спорта России.

Благодаря его целенаправленной работе, в развитии спорта высших достижений в области появились такие имена как: Сергей Матвеев - заслуженный мастер спорта России по академической гребле, бронзовый призёр XXVI летних Олимпийских игр 1996 года в городе Атланта; Ольга Соколова - заслуженный мастер спорта России по велосипедным гонкам; Сергей Шилов — заслуженный мастер спорта России по инвалидному спорту, шестикратный чемпион Паралимпийских игр; Михаил Иванов - заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион XIX зимних Олимпийских игр 2002 года в городе Солт-Лейк-Сити.

При содействии Игоря Осипенко Псковская область стала одним из центров развития детско-юношеского футбола Северо-Запада России, где осуществлялся национальный инвестиционный проект "Подарим детям стадион". В 2005-2006 годах в рамках этого проекта полностью реконструирован бывший стадион "Локомотив", ныне спорткомплекс "747".

И. С. Осипенко был награждён почётными знаками "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.