Престольный праздник будущего храма в Крестах отметили молитвой

Опубликовано: 30 сентября 2011 г. в 14:30 5 0Нет комментариев0

Настоятель храма Василия на горке отец Андрей отслужил молебен в честь престольного праздника будущего храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На строительной площадке у очертаний будущего алтаря собрались несколько десятков человек - члены Попечительского совета храма, жители района Кресты, в котором возводится церковь.

"По традиции мы собираемся здесь, чтобы помолиться о помощи в нелёгком строительстве. Сегодня мы находимся на законченном фундаменте, идёт кладка первого уровня стен храма, видны опорные столбы. В стороне - очертания практически готовой звонницы. Работа идёт ежедневно без суеты, но достаточно оперативно. Есть надежда и вера, что уже в этом году мы увидим храм, пусть без отделки, но подведённым под купола", - рассказал глава Попечительского совета храма в Крестах Игорь Гаврюшкин.

По его словам, основная проблема строительства - финансирование проекта. "Тем не менее, все переговоры, которые я провожу с возможными попечителями, проходят без сложностей. Люди отзываются и помогают. Дорогу осилит идущий", - уверен И. Гаврюшкин.

Он напомнил, что в Пскове продолжается акция "Именной кирпич в стену храма". "Акция вышла на крейсерский режим - каждый день домик у Псковского педагогического университета, в котором можно за пожертвование приобрести именной кирпич, посещают от 20 до 30 человек. За четыре месяца существования акции там побывали свыше двух тысяч человек. Это хороший результат. Я верю, что к концу строительства у нас будет уже 40-50 тысяч именных кирпичей", - добавил Игорь Гаврюшкин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.