Студент одного из вузов Пскова пытался торговать анаболическими стероидами

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 10:26 3 0Нет комментариев0

В Псковском городском суде готовится к рассмотрению уголовное дело в отношении 22-летнего студента-пятикурсника одного из вузов Пскова, который обвиняется в том, что совершил покушение на незаконный сбыт анаболических стероидов в крупном размере. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

По её словам, студент заказал в Интернете сильнодействующее вещество станозолол, заплатил за него 3 тыс. рублей через систему "Яндекс- деньги". Товар - не менее 300 таблеток – молодой человек получил заказным письмом на своё имя.

Потом через сайт "Вконтакте" он предложил одному из граждан, состоящему в его интернет-группе, незаконно приобрести за 3 800 рублей 199 таблеток. Покупатель ответил согласием. На автобусной остановке в Пскове студент сбыл сильнодействующее вещество. Часть денег он получил наличными, а часть средств была переведена на банковский счёт.

Как показало химическое исследование, проданные таблетки содержали в своём составе сильнодействующее вещество "станозолол" массой 21,1 грамма. Н. Киреева отметила, что согласно Постановлению Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года "Об утверждении списка сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а так же об утверждении крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ", станозолол отнесён к сильнодействующим веществам, его крупный размер - свыше 2,5 граммов.

После первой сделки студент отправился в Санкт-Петербург. Там у станции метро "Купчино" он незаконно приобрёл у неустановленного следствием лица, с которым познакомился в Интернете, за 8 тыс. 500 рублей ряд других сильнодействующих веществ. "Товар" пскович вновь предложил своему прежнему покупателю. После этого пятикурсника задержали сотрудники отделения по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления ФСКН России по Псковской области.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 234 УК РФ (попытка незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.