Депутаты комитета по труду и социальной политике ПОС не смогли одобрить проект бюджета

Опубликовано: 28 ноября 2011 г. в 11:26 2 0Нет комментариев0

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания не смогли вынести взвешенного решения по проекту бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов и намерены вновь собраться 29 ноября до начала решающей сессии. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с проектом главного финансового документа региона парламентариев ознакомила первый заместитель начальника Государственного финуправления Псковской области Людмила Павлова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По информации, представленной Людмилой Павловой, доходы консолидированного бюджета в 2012 году составят 21 млрд 982 млн рублей, безвозмездные перечисления из федерального бюджета - 6 млрд 385 млн. Кроме того, ожидается ещё 3 млрд 6 млн из федерального бюджета за счёт реализации целевых программ. Таким образом, общая сумма безвозмездной федеральной помощи составит порядка 10 млрд рублей.

Расходы консолидированного бюджета предположительно составят 25 млрд 49 млн рублей. На социальную политику будет выделено 6 млрд 600 млн рублей, на образование — 6 млрд 594 млн рублей, на здравоохранение — 5 млрд 862 млн рублей.

Рост заработной платы работников бюджетной сферы после введения новой системы оплаты труда, по словам Людмилы Павловой, в среднем составил 15, 5%. В 2012 году на эти же цели будут выделены дополнительные средства - 361 млн рублей.

"Псковская область отмечена как один из лучших регионов, который, несмотря на свою дотационность, сумел повысить заработную плату. Мы впереди даже более успешных в доходной части регионов", - отметила Людмила Павлова.

Представитель финуправления также сообщила, что на финансирование 72 целевых программы в бюджете предусмотрено более 5 млрд рублей. А с переводом муниципальных учреждений здравоохранения на уровень области расходы муниципалитетов сократятся более чем на 1 млрд рублей.

Дефицит облбюджета в 2012 году ожидается в размере 3 млрд 276 млн 700 тысяч рублей, что составляет 27,7% от объёма собственных доходов. Планируемый дефицит, по расчётам экономистов, будет меньше, чем ожидаемый дефицит 2011 года.

Депутат Василий Бобалев поинтересовался, почувствует ли регион какие-то изменения после посещения министра сельского хозяйства Елены Скрынник.

Людмила Павлова заметила на это, что в области ожидают поступления дополнительных средств по программе развития села -700 млн рублей. Кроме того, по программе начинающих фермеров будут предоставляться субсидии от 1,5 до 2 миллионов рублей.

Одобрить предложенный документ и рекомендовать к принятию на сессии парламентариям отсоветовала Счётная палата Собрания. По мнению экономистов ПОС, принимать такой бюджет нельзя, поскольку сумма предусмотренного дефицита на 2013 год превышает предельно допустимую законом. Отметим, что пока в документе прописано 2 млрд 559 млн 300 тысяч рублей.

Депутаты не смогли определиться, отклонить им проект бюджета или всё-таки рекомендовать к принятию, и решили собраться вновь на следующее утро. 28 ноября в 9:30 — до начала сессии, в ходе которой предстоит утвердить главный финансовый документ региона, парламентарии вновь попробуют разобраться в основных цифрах доходов и расходов региона и вынести консолидированное решение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.