Россияне покупают подарки в кредит

Опубликовано: 26 декабря 2011 г. в 14:21 4 0Нет комментариев0

20% покупок электроники и бытовой техники в предновогодние недели совершается по кредитным картам. Это почти в два раза больше, чем в обычные дни. По данным исследования новогодних предпочтений покупателей, проведенного одним из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники «Телемакс», под новый год растет не только объем техники, купленной в кредит, но и средняя стоимость приобретаемой продукции. Потребитель охотнее выбирает более дорогостоящий и функциональный товар, оперируя кредиткой. Средний чек, оплаченный по кредитной карте, выше на 30-35%, чем при оплате наличными.

Подъем продаж традиционно начинается со второй недели декабря, а с 20-го декабря число посетителей достигает пиковых значений, превышая обычный трафик более чем в два раза. Для удобства покупателей «Телемакс», как и другие участники рынка, увеличивает время работы магазинов на 1-3 часа (до 22-24 часов вечера), а некоторые игроки рынка и вовсе переводят часть своих магазинов на круглосуточный режим работы

«В декабре 2011 года мы ждем увеличения среднего чека более чем на 10-13% относительно показателей прошлого года. В первую очередь, благодаря росту продаж самых востребованных и трендовых в этом году продуктов: планшетных компьютеров и новых 3D/LED телевизоров, - сообщил Владимир Дорофеев, директор по маркетингу сети «Телемакс». – По нашим прогнозам в этом сезоне в качестве подарков наибольшей популярностью будут пользоваться: планшетные компьютеры, электронные книги, видеорегистраторы и новая версия игровой приставки Sony PSP, ставшая более доступной для широкого круга потребителей»

«Телемакс»– одна из ведущих российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники – осуществляет свою деятельность с 2001 года.

Сеть представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. По состоянию на 1 октября 2011 в 13 городах России работает 24 гипермаркета «Телемакс». Общая площадь магазинов – порядка 41 тыс. кв. метров. Самый крупный гипермаркет бытовой техники и электроники «Телемакс» в Великих Луках и Псковской области ждет своих покупателей по ул. Вокзальная, д. 11 (ТЦ Апельсин).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.