В новогодние праздники через Псковскую таможню в Россию въехали свыше 30 тысяч человек

Опубликовано: 11 января 2012 г. в 15:32 0 0Нет комментариев0

Псковская таможня все праздничные новогодние дни отработала на автомобильных пунктах пропуска в усиленном режиме. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, через автомобильные пункты пропуска, находящиеся в регионе деятельности Псковской таможни, за первые 9 дней 2012 года в России въехали свыше 31 тысячи человек, а выехали за её пределы — более 26 тысяч человек.

Как и ожидали таможенники, количество желающих провести выходные дни в сопредельных государствах значительно увеличилось. Таможенную границу пересекли на въезд более 13 тысяч легковых транспортных средств, на выезд - более 11 тысяч легковых транспортных средств. К жителям Псковской области присоединились автотуристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Карелии, Мурманска и других регионов. 30 декабря и в первые дни 2012 года увеличился поток желающих выехать в Эстонскую и Латвийскую Республики. Начиная с 4 января, значительно увеличилось количество желающих въехать на легковом транспорте в Российскую Федерацию.

По словам Натальи Князевой, пересекающие границу физические лица проявляли терпение и такт, соблюдали таможенное законодательство. Жалоб на действия должностных лиц таможни не поступало. Все возникающие вопросы решались оперативно и в законном порядке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.