9 человек погибли и. 56 получили ранения на псковских дорогах за 12 дней года

Опубликовано: 13 января 2012 г. в 13:59 0 0Нет комментариев0

С 31 декабря по 12 января на дорогах Псковской области произошло 66 ДТП, что на 126% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, за первые 12 дней года погибли в авариях 9 человек, что на 700% больше, чем за эти же дни 2011 года. Ранения получили 83 человека. Спасатели на место ДТП выезжали 75 раз и спасли 56 человек.

В пресс-службе отметили, что в регионе увеличилось и количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения до 10, в прошлом году их было 5. По этой же причине было задержано 143 водителя.

В ГУ МЧС по региону обратили внимание на то, что увеличение числа аварий связано и с климатическими условиями – плюсовые температуры днём и заморозки ночью стали результатом обледенение дорожного покрытия, что неизбежно влияет на маневренность автомобиля и его тормозной путь. "Такая ситуация на дороге требует от водителя немедленного принятия решений и хороших навыков вождения автомобиля в гололед", - подчеркнули в пресс-службе.

В ГУ МЧС напомнили, что при вождении автомобиля при неблагоприятных погодно-климатических условиях нельзя превышать скорость, следует уступить дорогу тем, кто спешит или ведёт себя агрессивно, нужно следить за техническим состоянием своего автомобиля. Также псковичей призывают ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии, а ещё помнить, что алкоголь и автомобиль – вещи не совместимые и управление в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.