В Пскове при получении взятки задержали чиновника Управления МЧС

Опубликовано: 17 января 2012 г. в 16:00 5 0Нет комментариев0

Cотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области задержали споличным при получении взятки в размере 187 тысяч 300 рублей одного из руководителей отдела надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В январе 2012 года в Межрайонный отдел Управления экономической безопасности и противодействия коррупции обратился директор одного из частных предприятий с заявлением о вымогательстве у него взятки за приёмку объектов, вновь оборудованных охранно-пожарной сигнализацией, и так называемое "ежемесячное обслуживание". Под "ежемесячным обслуживанием" понималось освобождение от административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности, в случае их выявления на этих объектах.

По факту поступившего заявления сотрудниками УЭБ И ПК было принято решение о проведение в отношении сотрудника ГУ МЧС оперативно - разыскного мероприятия "оперативный эксперимент", в результате которого задокументирован факт получения им взятки. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.4. ст. 290 УК РФ - получение взятки в крупном размере должностным лицом.

В соответствии с УК РФ такие деяния наказываются штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.