С 1 февраля трудовые пенсии россиян выросли на 7%

Опубликовано: 1 февраля 2012 г. в 10:56 0 0Нет комментариев0

Запланировано, что в 2012 году трудовые пенсии Пенсионный фонд России повысит два раза. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в ПФР по Псковской области, первая индексация пройдёт 1 февраля – трудовые пенсии вырастут на 7%, второй раз – 1 апреля – на 2,4%.

В августе произойдёт традиционный перерасчёт трудовых пенсий работающих пенсионеров. Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, с 1 апреля увеличатся на 14,1%. Тогда же, 1 апреля, будут проиндексированы на 6% размеры ежемесячных денежных выплат.

В результате индексаций средний размер трудовой пенсии по старости в области составит 9 тысяч 255 рублей, социальной пенсии – 5 тысяч 353 рубля.

В 2012 году в Псковской области увеличится количество получателей федеральной социальной доплаты к пенсии до величины регионального прожиточного минимума (ФСД). Сейчас ФСД получают 17 тысяч 440 жителей региона.

Увеличение количества получателей ФСД обусловлено тем, что прожиточный минимум пенсионера на 2012 год в регионе повысился и составит 5 тысяч 38 рублей, что на 382 рублей выше величины прожиточного минимума пенсионера в 2011 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.