Великие Луки отметили День рождения Александра Матросова

Опубликовано: 6 февраля 2012 г. в 13:06 7 0Нет комментариев0

5 февраля в Краеведческом музее прошли мероприятия в честь Дня рождения Александра Матросова, сообщает городской комитет культуры.

На возложении цветов присутствовали учащиеся и преподаватели школы-интерната и студенты лицея №8 им. А. Матросова, которые почтили память Героя минутой молчания.
 В Центре патриотических инициатив им. А. Матросова прошел Час мужества «Вошедший в бессмертие», посвященный 88-ой годовщине со Дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. Присутствующие познакомились с архивными материалами Краеведческого музея, раскрывающими жизнь и подвиг героя. Прозвучало письмо А. Матросова любимой девушке,  написанное им перед смертью: «…Но если мне суждено погибнуть, я хотел бы умереть так, как наш генерал: в бою и лицом на запад…». В.В.Ньяньчуком были прочитаны стихи собственного сочинения, посвященные подвигу А. Матросова,  он же исполнил свою песню «Город Воинской Славы». В конце мероприятия учащиеся просмотрели кадр из художественного фильма «Рядовой Александр Матросов» 1947 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.