Псковские ветераны и исполнительная власть намерены сотрудничать

Опубликовано: 28 февраля 2012 г. в 10:02 2 0Нет комментариев0

Вопросы сотрудничества ветеранских организаций и органов исполнительной власти рассмотрели на совещании 27 февраля с участием заместителя руководителя администрации Президента РФ Александра Беглова и полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, и. о. главного федерального инспектора в Псковской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Николай Фатнев, представители ветеранских организаций Псковской области.

На совещании выступили председатель Псковского областного Совета ветеранов Николай Груздов и его заместитель Николай Горбачёв, председатель Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы Шамиль Ахметов, председатель Псковской областной общественной организации "Инвалиды Афганистана" Николай Дубик, председатель совета ветеранов 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии Юрий Соседов. Участники видеоконференции от Псковской области рассказали о региональных инициативах, связанных с предоставлением льгот для военнослужащих — участников войны в Афганистане, в том числе для членов семей погибших в Афганистане военнослужащих.

Обсуждались также возможность увеличения объёма средств, выделяемых на санаторно-курортное лечение инвалидам Великой Отечественной войны, организация оздоровления ветеранов.

Участники дискуссии рассмотрели проекты федеральных законов о детях войны и о крае партизанской Славы. Заместитель руководителя администрации президента и полномочный представитель президента в СЗФО заверили, что перечисленные вопросы будут решаться на самом высоком уровне.

Напомним, что в Псковской области решение актуальных для ветеранских организаций вопросов находится на личном контроле Андрея Турчака; руководство области оказывает поддержку в подготовке проводимых ветеранами мероприятий. В рамках профильных областных программ организуются встречи ветеранов на Кургане Дружбы, рабочие поездки псковских делегаций и прием ветеранских делегаций из других субъектов и стран, мероприятия в рамках проекта "Университет третьего возраста".

В 2012 году на финансирование программы "Старшее поколение" из средств областного бюджета выделено 36 млн рублей, для программы "Доступная среда" — 15 млн рублей. Представители ветеранских организаций активно участвуют в военно-мемориальной и патриотической работе, в реализации социально значимых проектов. Ветеранам, проживающим в Псковской области, оказывается финансовая, медицинская и социальная помощь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.