Великолукские гимнастки завоевали медали на всероссийских состязаниях

Опубликовано: 20 марта 2012 г. в 10:49 11 0Нет комментариев0

17 и 18 марта великолукские гимнастки посетили сразу два турнира по художественной гимнастике в Ивангороде (Ленинградская область) и Москве. Как рассказала сайту "Луки.ру" старший тренер по художественной гимнастике ДЮСШ №1 "Атлетика" Ирина Мамонова, великолукские спортсменки завоевали на состязании медали.

В турнире в Ивангороде принимали участие четыре воспитанницы Ирины Мамоновой, три из которых вернулись домой с медалями. Речь идёт о Насте Куприяновой 2000 года рождения (1 взрослый разряд), занявшей второе место, Вике Макаровой 2000 года рождения (1 взрослый разряд), занявшей третье место, и Карине Шариной 2005 года рождения, также получившей бронзовую медаль в своей группе.

Как отметила Ирина Мамонова, на соревнования в Ивангород великолучанки выезжают не первый год, однако в этом году спортсменки выступили наиболее успешно. В турнире принимали участие гимнастки из Ивангорода, Луги, Великого Новгорода, Кингисеппа, Пскова, Кировска, Нарвы и Силламяэ (Эстония) и других городов.

"Чем старше становятся девочки-гимнастки, тем выше становится конкуренция, тем сложнее для них занять призовые места. Можно сказать, что великолукские спортсменки выступили очень успешно, поскольку из 12 человек в группе спортсменок 2000 года рождения, участвовавших в соревнованиях, получить две медали за второе и третье место — это очень достойно", - подвела итог поездке тренер гимнасток.

Кроме этого, группа великолукских гимнасток под руководством тренера ДЮСШ №1 "Атлетика" Ульяны Яковлевой участвовала 17 и 18 марта в ежегодных соревнованиях "Путь к пьедесталу". По результатам состязаний Настя Рябова, Ульяна Степанова, Катя Корнева, Наташа Зайцева, Лиза Артемьева и Даша Богданова заняли первое место в групповых упражнениях, а Настя Рябова 2006 года рождения заняла третье место в индивидуальных упражнениях в своей группе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.