Международному дню танцев посвятят фестиваль в Великих Луках

Опубликовано: 4 апреля 2012 г. в 9:54 9 0Нет комментариев0

27-28 апреля в Великих Луках пройдёт фестиваль, посвящённый Международному дню танца. В нём примут участие танцевальные коллективы из Великих Лук, Ленинградской области и Торопца. Об этом сообщается на сайте Луки.ру.

Как рассказал заведующий по культуре и досугу ДК ЛК Юрий Акименко, Великие Луки на фестивале представят танцевальная студия "Вектор" и школа балета, а также студия восточных танцев "Жемчужная россыпь".

На праздник также приедет образцовый ансамбль танца "Задоринка" из Ленинградской области, который является обладателем множества наград в области хореографии. В 2002 году на российском смотре-конкурсе "Тихвинский Лель" этот коллектив стал лауреатом первой степени. Также ансамбль "Задоринка" стал обладателем гран-при на фестивале в польском городе Гданьск, на фестивале в Болгарии он был отмечен дипломом лауреата первой степени. Коллектив выезжал с концертами в Норвегию, Францию, где также признавался одним из лучших.

Ещё один гость фестиваля — хореографический коллектив "Забава". Он был создан в 1993 году в доме детского творчества Торопца. Возраст участников от 5 до 17 лет, в его составе 70 человек. Репертуар коллектива составляют народные и эстрадные танцы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.