Излом рельса стал причиной схода поезда «Москва-Псков»

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 15:41 7 0Нет комментариев0

По предварительным данным, излом рельса длиной 3,5–4 метра стал причиной схода нескольких вагонов поезда "Москва - Псков" 7 апреля. Об этом сообщает портал региональных корпоративных газет gudok.ru.

Также портал в подробностях описал произошедшее: 7 апреля в 0:54 на перегоне ОЖД Пола – Парфино однопутного участка Бологое – Дно на скорости 85 километров в час произошёл сход трёх хвостовых вагонов пассажирского поезда №297 сообщением Москва – Псков. В каждом из вагонов сошло с рельсов по одной тележке. Жертв и пострадавших нет. На место происшествия оперативно прибыли два восстановительных поезда – из Пскова и Санкт-Петербурга, также там работали комиссия из Москвы, начальник дороги и специалисты.

Поезд остановил стоп-краном проводник вагона №9 Вадим Ермольев, который услышал идущий снизу посторонний шум. Машинист локомотивного депо Бологое Александр Колосков доложил о ЧП в установленном порядке. Начальник поезда Татьяна Степанова организовала оцепление хвостовых вагонов. Поездной электромеханик Александр Кононов совместно с проводниками осмотрел подвагонное оборудование и ходовые части вагонов, убедился в отсутствии технических неисправностей. Сошедшие вагоны были подняты на рельсы и маневровым локомотивом отправлены на станцию Парфино.

Портал отмечает, что действия локомотивной и поездной бригад оцениваются как грамотные, слаженные и оперативные, они позволили сократить время задержки на перегоне и не допустить излишней нервозности среди пассажиров. Также подчёркивается, что своевременный срыв проводником стоп-крана позволил избежать более тяжёлых последствий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.