Целую группу наркоторговцев задержали в Пскове

Опубликовано: 24 апреля 2012 г. в 10:09 21 0Нет комментариев0

В Пскове нароколицейские задержали целую группу наркоторговцев. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

По её словам, все оперативно-розыскные мероприяти в отношении наркодельцов наркополицейские провели в канун Пасхи: в ночь с 15 на 16 апреля был задержан последний фигурант в цепочке из пяти звеньев, которые занимались на территории области незаконным сбытом наркотического средства каннабис (марихуана) и гашиша неограниченному кругу лиц.

Все началось с обычного задержания сбытчика наркоты. 18-летнего псковича наркополицейские поймали у торгового центра "Лента" на Рижском проспекте в Пскове. Он подозревался в совершении преступления по одному из уголовных дел, расследуемых в следственном отделе Управления ФСКН России по Псковской области. У задержанного при досмотре изъяли гашиш.

При этом молодой человек рассказал наркополицейским о совместной работе по сбыту наркотиков с 22 – летним псковичом. При обыске в квартире подельника наркополицейские обнаружили крупную партию гашиша и марихуаны. Тогда хозяин квартиры дал признательные показания и заявил, что преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, совершал вместе с 30-летним мужчиной.

В тот же день стражи порядка провели обыск в квартире третьего фигуранта по делу. Овчарка Нэна быстро обозначила места хранения марихуаны: в холодильнике, в шкафчике, в барсетке. Всего в этой квартире было изъято более 700 граммов марихуаны. Наркотическое средство было расфасовано и приготовлено для сбыта. Хозяин квартиры рассказал наркополицейским, что занимался наркобизнесом вместе с 40-летим псковичом.

На следующий день наркополицейские выявили четвертое звено сбытчиков наркотиков. В квартире мужчины нашли приготовленную для распространения в Пскове марихуану. Хозяин наркотиков сообщил, что продолжительное время распространяет её во взаимодействии с жителем Псковского района.

Чтобы задержать пятое звено цепочки наркополицейские провели "контрольную закупку". Ничего не подозревающий мужчина продал закупщику "травку" и был задержан. При обыске у торговца также обнаружили марихуану, которая хранилась в сарае под половыми досками в земле. Банка с марихуаной была обвернута ещё и тряпкой.

У всех пяти фигурантов наркополицейские изъяли более 5 тысяч доз наркотических средств на сумму около 600 тысяч рублей. В следственном отделе Управления ФСКН России по Псковской области в отношении всех пяти наркодельцов возбуждены уголовные дела.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.