В Пскове закончился областной этап конкурса «Мир воды глазами детей»

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 9:32 4 0Нет комментариев0

Итоги областного этапа международного экологического конкурса детских творческих работ "Мир воды глазами детей" 25 апреля подвели в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в оргкомитет конкурса поступило 538 работ школьников из 20 районов Псковской области, а также из городов Бауска и Даугавпилс Республики Латвия.

Приём работ проводился в пяти номинациях: "Слово о воде" (литературное творчество), "Радуга в капле воды" (изобразительное творчество), "Источник жизни" (образ воды в фотографии), "Чистый голос воды" (отчёты об экологических десантах, акциях), "Водная феерия" (отображение мотивов воды в одежде).

После экспертной оценки работ победители в каждой номинации получили дипломы за I, II и III места, а также специальные дипломы. Работы победителей примут участие в международном этапе: дата и место его проведения будут определены позднее. По итогам областного этапа конкурса в Псковском центре общения и информации 28 апреля откроется выставка работ участников. С полным списком победителей областного этапа международного конкурса детских творческих работ "Мир воды глазами детей" можно ознакомиться здесь.

Экологический конкурс "Мир воды глазами детей" ежегодно проводят Государственное управление образования Псковской области и Псковский областной Дом детства и юношества "Радуга". Творческое соревнование призвано привлечь внимание учащихся к решению экологических проблем, объединить усилия школьников и педагогов разных стран по изучению природных, исторических, социальных и экологических особенностей своего края. Конкурс популяризирует бережное отношение к водным ресурсам, поощряет учащихся вносить практический вклад в охрану водных природных объектов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.