Пенсионер подстрелил женщину в Великолукском районе

Опубликовано: 12 мая 2012 г. в 10:28 7 0Нет комментариев0

11 мая около 17:00 в Великолукскую городскую больницу из деревни Постниково Великолукского района доставили 47-летнюю женщину с диагнозом "огнестрельное ранение грудной клетки". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по подозрению в совершении преступления задержан 64-летний пенсионер. Ведётся расследование.

В этот же день в городе Великие Луки в квартире дома по улице Льва Толстого был обнаружен труп 23-летнего молодого человека с резаной раной левого бедра. Установлено, что ранение ему нанесла 35-летняя неработающая ранее судимая женщина. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть).

Ещё одна женщина напала с ножом на мужчину в городе Пыталово 10 мая. 55-летнего пострадавшего с проникающим ножевым ранение брюшной полости доставили в больницу из дома по улице Комсомольской. Мужчина к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозревается в совершении преступления 45-летняя неработающая женщина. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В период с 8 по 11 мая в городе Великие Луки с витрины магазина на улице Третьей Ударной армии украли перфоратор. Ущерб составил 17 тыс. 926 рублей. Подозревается в хищении 36-летний мужчина. Его ищут. Материал проверяется.

В посёлке Дедовичи от дома по улице Октябрьской похитили собаку. Ущерб оценивается в 5 тыс. рублей. Подозревается в краже 24-летний неработающий ранее судимый молодой человек. Собаку у него изъяли. Проводится проверка.

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 48 преступлений, 35 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошли 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 20 краж (14 раскрыты).

Кроме того, 11 мая на дорогах региона произошли 3 ДТП, в которых 3 человека получили ранения. Также были задержаны 5 нетрезвых водителей.

Одна из аварий произошла примерно в 11:30 в Пскове на Ленинградском шоссе. Там 21-летний водитель автомашины "Кии" на пешеходном переходе сбил 55-летнюю женщину. Пешехода доставили в городскую больницу.

Около 15:40 в городе Гдове на улице Ленина 52-летний водитель автомашины ВАЗ-2114 при движении задним ходом сбил 65-летнюю женщину. Пенсионерку с травмами поместили в больницу.

Ещё одна авария в этот день произошла в 13:30 в Пыталовском районе на 100-ом километре дороги Печоры – Вышгородок 27-летний водитель мопеда не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП молодой человек получил ранения и был госпитализирован.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.