В природном заповеднике «Полистовский»  будут проводить экскурсии на новых лодках

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 10:32 3 0Нет комментариев0

Водные экскурсии в Государственном природном заповеднике "Полистовский" (Бежаницкий район, Псковская область) будут проводить на новых моторных лодках. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил директор заповедника Михаил Яблоков.

На сегодня на сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на поставку двух моторных лодок "Wellboat 52Jet" или эквивалента. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 620 тысяч 800 рублей. Источник финансирования - средства федерального бюджета.

М. Яблоков отметил, что новые лодки должны поступить в заповедник через полтора месяца. "У нас сейчас есть две старенькие лодки, ещё с советских времён. Мы вынуждены их использовать, но мы работаем с туристам, и вид этого транспорта производит на них плохое впечатление. Хотя лодки ещё достаточно крепкие", - рассказал он.

Собеседник агентства заметил, что северная часть природного заповедника "Полистовский" доступна только по воде. Лодки нужны для рейдов инспекторов, перемещения научных сотрудников и посетителей. "Наши туристы сейчас с удовольствием ездят на водные экскурсии, и новые лодки будет использовать в первую очередь для этого, чтобы людям было удобно и приятно", - сказал он.

Что касается выбранной модели, то, по словам Михаила Яблокова, она лучше всего подходит для непростых условий, в которых будет использоваться: "Реки мелководные, илистое дно, поэтому нужен специальный двигатель, который не будет бояться ни камней, ни коряг".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.