Клуб «747» готов безвозмездно передать 25% акций в собственность Пскова

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 10:00 6 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский провёл совещание, посвящённое развитию футбольных клубов города. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, в нём приняли участие заместители главы города Наталия Соколова и Александр Копылов, депутаты городской Думы Евгений Самуйлов, Виктор Дуля, Валерий Лесников, Артур Гайдук и Андрей Аленичев. Участниками совещания стали депутат Псковского областного Собрания депутатов, президент ООО "Футбольный клуб "Псков-747"" Алексей Севастьянов, а также заместители главы администрации города Елена Уткина и Сергей Калинкин, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Александр Гаврилов, начальник финансового Управления Тамара Винт, руководители спортивных клубов города и представители родительской общественности.

В начале глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что по вопросу выделения средств на финансирование футбольного клуба "747" есть много суждений разного плана и выразил надежду, что совещание позволит досконально рассмотреть этот вопрос, а депутаты смогут задать все интересующие их вопросы напрямую президенту футбольного клуба "Псков-747" Алексею Севастьянову и руководителям муниципальных футбольных клубов.

"Развитие футбола важно для города Пскова. Раньше был футбольный клуб "Псков- 2000", его финансирование шло почти только из бюджета города Пскова, мы несли бремя расходов на взрослых спортсменов и понимали, что это важно для наших жителей, значимо для тех ребят, которые видели себя в будущем на профессиональном поприще", - напомнил глава города Иван Цецерский.

Он также назвал суммы, которые выделяются на финансирование муниципальных спортивных клубов города: на финансирование спортивного клуба "Стрела" в 2011 году было выделено около 8 миллионов и семь с половиной миллионов рублей получил клуб "Бригантина".

О развитии футбола в городе Пскове рассказали руководители муниципальных учреждений - директор МБОУ ДОД "Детско-юношеской спортивной школы по футболу "Стрела" Андрей Аленичев и директор детско-юношеского клуба "Бригантина" Сергей Горячев.

Андрей Аленичев отметил, что на развитие детского и юношеского спорта средства нужно выделять, так как это позволяет ребятам из Пскова представлять на достойном уровне свой город. "Как бывший футболист и тренер клуба "747", могу заверить, что выделение денег поможет заниматься профессиональной подготовкой спортсменов. Как директор муниципальной школы, могу отметить, что меня очень сильно беспокоит низкая заработная плата тренеров в нашей школе и эту ситуацию необходимо менять",- сказал он.

Директор детско-юношеского клуба "Бригантина" Сергей Горячев поблагодарил депутатов Псковской городской Думы и администрацию города за поддержку спорта в городе. Он также подчеркнул, что развитию футбола, в том числе и подготовке новой смены спортсменов, нужно уделять ещё больше внимания.

"В нашем спортивном центре обучается 1 тысяча 100 учащихся, мы занимается обучением по десяти спортивным направлениям. Финансирование нашего центра осуществляется на уровне, довольно часто мы выезжаем на соревнования за счёт городского бюджета. В прошлом году выиграли областной турнир, попали в суперфинал в Москву. В целом, "Бригантина" - это начальное звено для занятия футболом, но, вырастая, наши воспитанники должны видеть перспективу своего будущего, в частности, возможность перейти на профессиональный уровень",- подчеркнул он.

В поддержку развития спорта и футбола высказались и родители воспитанников муниципальных спортивных школ. "Дети хотят участвовать в соревнованиях, а по достижении 15-16 лет они могут продолжать заниматься футболом только в клубе, который имеет необходимую для этого базу и выход на соревнования", - сказал он.

Председатель городского комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Гаврилов отметил, что в поддержке нуждаются все учреждения спорта, в том числе и клуб "747", который на протяжении долгого времени защищает честь города Пскова на соревнованиях всероссийского уровня.

Президент футбольного клуба "747" Алексей Севастьянов рассказал, что в футбольном клубе "747" занимается много детей, большинство из которых - жители города Пскова и выпускники псковских муниципальных клубов. Он подчеркнул, что клуб отчитывается перед финансовым Управлением и готов предоставить соответствующие документы депутатам Псковской городской Думы. "Более того, мы выступили с предложением передать 25% акций клуба безвозмездно в собственность города и уже на данный момент ведётся подготовка документов по этому вопросу", - подчеркнул он.

Заместитель главы администрации Сергей Калинкин подтвердил, что в феврале 2012 года такое предложение действительно поступило и на данный момент документы находятся в стадии подготовки.

Депутаты отметили, что необходимо предусмотреть тщательное постатейное обоснование выделенных средств и тогда не будет возникать вопросов по их выделению на обеспечение деятельности футбольного клуба.

Заместитель главы города, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Наталия Соколова обратила внимание, что в ряде псковских школ нет специально оборудованных спортивных площадок и уточнила, можно ли использовать площадку клуба "747" для проведения как занятий по физической культуре, так и для соревнований. Руководство клуба заверило, что такая возможность есть, просто необходимо оформлять заявку и вносить спортивное мероприятие в график работы стадиона.

Наталия Соколова также напомнила участникам совещания, что в Пскове работает 10 спортивных школ, в которых занимаются более 6 тысяч псковичей и необходимо, чтобы финансирование их деятельности, покупка экипировки спортсменам также были учтены при формировании перечня расходов на физкультуру и спорт.

Её поддержал и председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Валерий Лесников. Он предложил предусмотреть чётко прописанное муниципальное задание, по которому будет осуществляться подготовка спортсменов и соответственно - финансирование спортивных школ.

Глава города Пскова Иван Цецерский поблагодарил всех участников совещания за конструктивное обсуждение и отметил, что решение по выделению средств на финансирование клуба "747" будет принято на сессии Псковской городской Думы, которая пройдёт 30 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.