Беглеца из «Звёздного» ищут в четырёх районах Псковской области

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 16:55 1 0Нет комментариев0

15-летнего воспитанника Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната Вадима Архипова, который 5 июня сбежал из детского оздоровительного лагеря "Звёздный" Невельского района, ищут в четырёх близлежащих районах Псковской области: Великолукском, Невельском, Себежском и Опочецком. Об этом говорилось сегодня, 8 июня, на расширенном совещании с участием правоохранительных органов, которое провела в лагере заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Во всех перечисленных районах оповещены о пропаже ребёнка все соответствующие службы, разосланы ориентировки. Специалисты прочёсывают близлежащие территории, деревни, выезжают на места, проверяют информацию о родственниках и друзьях пропавшего мальчика, указывают всем на необходимость немедленно сообщить в случае его возвращения.

По словам директора Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната, работники учреждения выезжали в родную деревню Вадима Архипова Дубровку Себежского района, куда уже неоднократно сбегал мальчик. Главу волости попросили сообщить о любой поступившей информации о беглеце. Пообщались с его братом и другом, однако ни тот, ни другой не видели Вадима и ничего не смогли о нём сообщить.

Также в поисках мальчика задействованы все службы, работающие на трассах, так как есть предположение, что Вадим Архипов двигается вдоль трассы, а не в глубине леса, как они это и делали вместе со сбежавшим Юрием Андреевым.

Все органы внутренних дел, управления образования активно работают в тесной связке по поиску мальчика.

Добавим, что 25 мая в лагере "Звёздный" Невельского района началась первая смена, в учреждение прибыли в том числе два воспитанника Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната Вадим Архипов (1997 года рождения) и Юрий Андреев (1998 года рождения). Оба мальчика — сложные, из неблагополучных семей. 5 июня около 11:00 после просмотра фильма они спрятались, а затем убежали с территории лагеря. Об этом стало известно в 13:00 того же дня, а в 13:30 сообщено во все ответственные инстанции.

Благодаря проведённой оперативно-розыскной работе 6 июня мальчиков заметили на дороге в одной из деревень района, одного из беглецов, Юрия Андреева, удалось вернуть в лагерь, а Вадим Архипов сумел убежать и скрыться в лесу. Его местонахождение до сих пор не установлено. В настоящее время поиски пропавшего ребёнка продолжаются. Ход поисковой операции находится на особом контроле руководства администрации Псковской области и лично у губернатора Андрея Турчака.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.