Ночной блиц-марафон по шахматам в Пскове длился почти. 10 часов

Опубликовано: 18 июня 2012 г. в 9:28 2 0Нет комментариев0

С 15 июня в Пскове прошли первые турниры традиционного IX Международного шахматного фестиваля "Псков-2012". Как сообщили Псковскому агентству информации в областной Федерации шахмат, ночной блиц-марафон с гандикапом, который стартовал 15 июня, длился почти 10 часов.

В этом турнире слабому шахматисту соперник даёт фору по времени. Популярность турниру придаёт именно гандикап, который позволяет простому любителю не только сыграть партию с именитым соперником, но практически на равных бороться с известными шахматными мастерами. Гарантированный призовой фонд — 10 тысяч рублей. Соревнования прошли в историческом месте Пскова - Власьевской башне Псковского кремля.

В турнире приняли участие 24 шахматиста, которые в системе из 46 партий для каждого почти 10 часов подряд (с 21:30 до 7:10) выявляли победителей и призёров.

16-17 июня прошёл турнир по быстрым шахматам с обсчётом ЭЛО ФИДЕ (гарантированный призовой фонд — 10 тысяч рублей). В нём приняло участие 36 шахматистов, которые в 9 турах определяли сильнейшего игрока. Состав участников позволил многим как подтвердить спортивные разряды, так и получить зачётный шахматный рейтинг ФИДЕ по быстрым шахматам.

Сегодня, 18 июня, пройдёт торжественное открытие фестиваля. В качестве почётных гостей приглашены председатель Наблюдательного Совета РШФ Аркадий Дворкович, председатель Правления РШФ Илья Левитов, губернатор области Андрей Турчак, глава Пскова Иван Цецерский.

Также в этот день стартуют рейтинговый турнир по шахматам с классическим контролем времени с обсчётом ЭЛО ФИДЕ, этап детского кубка России по шахматам с классическим контролем времени.

В соответствии с решением Российской шахматной Федерации в период проведения Международного шахматного фестиваля с 19 по 23 июня состоится Всероссийский семинар для шахматных арбитров.

Добавим, что основными организаторами фестиваля выступают Федерация шахмат Псковской области, Госкомитет по физической культуре и спорту Псковской области, Российская шахматная Федерация при содействии Ассоциации федераций шахмат СЗФО и ГБОУ "Детско-юношеский центр спортивной подготовки".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.