«Седьмое небо» повторит многочасовой марафон, посвящённый поиску людей

Опубликовано: 22 июня 2012 г. в 17:52 101 0Нет комментариев0

В конце августа, в годовщину проведения 11-часового марафона "Место встречи", на волнах радиостанции "Седьмое небо" вновь пройдёт многочасовой марафон, посвящённый поиску людей. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации руководитель проекта Ирина Потапова, мероприятие состоится при поддержке телекомпании ВИД и программы "Жди меня", при участии постоянных партнёров проекта — муниципальных газет Псковской области.

"Мы постарались учесть все недостатки прошедшего в 2011 году марафона. Надеемся, нам удастся помочь в поисках не одному десятку человек", - сказала И. Потапова. Главный редактор радиостанции "Седьмое небо" Андрей Калинин добавил, что благодаря первому марафону в Псковской области было разыскано более 200 человек. Проект получил высокую оценку партнёров в лице программы "Жди меня", и был распространён на другие радиостанции регионов России. В мае прошёл аналогичный марафон в Ставрополе, до конца года запланировано проведение ещё трёх аналогичных марафонов в других субъектах страны.

Напомним, марафон "Место встречи" состоялся 26 августа 2011 года. Он длился 11 часов. Его провели Андрей Христофоров и Ирина Булгакова. Финальным аккордом марафона стала работа съёмочной группы программы "Жди меня" в Пскове. Псковичи, разыскивающие родных и друзей за пределами региона, смогли рассказать свои истории. Продолжением проекта на радиостанции "Седьмое небо" стала программа "Найти человека". Она выходит по будням в 10 и в 19 часов.

Помогите найти (истории, прозвучавшие в программе "Найти человека"):

Романовскую Наталью Ивановну 1962 г. р. ищет сокурсница Мажеева Тамара Анатольевна. Вместе они учились в училище текстильщиков в городе Орша Витебской области. Затем вместе работали на льнокомбинате в этом же городе. Заявительнице известно, что Наталья вышла замуж, мужа звали Анатолий, было у неё двое детей: сын Александр и дочь Ольга.

Копанева Владимира Ивановича 1955 г. р. ищет друг детства Бабаев Эльман Эльдарович.

Пшеницына Андрея Александровича ищет племянница Юркова Анна Евгеньевна.

Дерчик Наталья Анатольевна надеется найти в Псковской области двоюродную сестру Михайлову Елену, брата Валерия, дядину жену Зинаиду.

Разыскивается Янит Татьяна Рудольфовна 1950 г. р. Заявку о её поиске прислала Кузнецова Валентина Петровна из Мурманской области. "В 60-е годы в село Краснощелье в Мурманской области приехала семья учителя Янит Рудольфа Эльмаровича, - написала она. -У них было две дочери Татьяна и Тамара. Я училась с Таней и мы очень подружились. Где-то через 2 года они уехали, но я до 1968 года переписывалась с Таней. Потом переписка прекратилась. В 90-е годы я пыталась найти Татьяну и написала по последнему известному адресу: Псковская область, п/о Верхолино Деревня Сухлово. Ответа не было".

Ключевского Василия Куриловича ищет сестра Гречуха Анна Куриловна из Украины. Она пишет письма на Псковщину, но ей приходят ответы, что адресат выбыл.

Голенищева Нина Александровна ищет родственников по линии матери. Известно только, что Иванова Анна Ивановна (мама Нины) до войны проживала со своей семьёй в Псковской области, деревне Малая Губа Островского района. Семья состояла из шести человек: отец - Иванов Иван Иванович, мать - Иванова Екатерина, дети - Татьяна, Анна, Алексей, Михаил.

В Псковской области разыскивается Базарова Елена. Заявку о её поиске прислала Зражевец Ирина Николаевна 1967 г. р. В 80-е годы они были хорошими подругами.

Печенкину Антонину Сергеевну, вариант фамилии Миколахина, 1955 г. р. ищет Полукарова Любовь Васильевна. "Мы вместе учились на закройщиков в Куйбышевском республиканском учебно-производственном комбинате в 1976 году, - написала заявительница. - Очень хорошо дружили во время учёбы. Ещё пару лет после учёбы переписывались. Тонечка мне даже посылку присылала с очень хорошими, тогда дефицитными, тканями. Потом она вышла замуж. Мужа зовут Анатолий. Она переехала жить в другое село, по месту работы мужа. К сожалению, название этого села я забыла. Знаю, у неё родился сын. Ещё у неё два брата Миколахин Василий Сергеевич и Миколахин Александр Сергеевич".

Сергеева Павла Григорьевича 1935 г. р. ищет Мирошниченко Мария Андреевна. Они вместе служили в Германии с 1955 по 1957 год в в/ч 64470.

Матвееву Нину Васильевну ищет двоюродная сестра Сидорова Ирина Витальевна 1956 г. р. "Знаю, что она переехала в Псков из Одессы, - сообщила в письме заявительница, - там жили бабушка и дедушка Сидоровы Варвара и Дмитрий, также тётя Нина и дядя Вася — родители Нины".

Быстрова Елена Николаевна просит помочь найти родственников деда Быстрова Семёна Ильича 1902 г. р. "Мой дед, - написала заявительница, - родился в селе Степачье (Степачи) Псковской губернии. Воевал в финскую и Великую Отечественную, был ранен. Его первая семья - жена и двое сыновей погибли. После войны в Донецке он встретил мою бабушку Дудко Анну Поликарповну. Они поженились, в 1951 году родился мой отец. Семья переехала жить на Урал, в Свердловск. Никогда мы не видели и не слышали о родственниках моего деда. Сам дед не любил говорить, бабушка предлагала ему съездить на его родину, но он отказывался, говорил, что после войны пытался найти родственников, но тщетно. По отрывочным воспоминаниям из детства помню, что говорил о матери Наталье, что любил с отцом ловить рыбу на реке Ловать, что после ранения лежал в госпитале, что под Ленинградом погибла его семья. а ещё, что его настоящая фамилия Кулешов".

Колесниченко Евгения Михайловна надеется узнать о судьбе деда Жабокрик Сергея Александровича 1919 г. р. Он пропал без вести в марте 1945 года. Полевая почта 64220.

Реут Валентина Николаевна из Брянска ищет подругу Дыравкину Любовь Николаевну 1951 г. р.

Прозукина Елена Владимировна тоже ищет подругу Яковлеву Елену 1960 г. р.

Козловская Галина Петровна из Лондона ищет двоюродных сестру и брата. По её сведениям Кравчук Сергей Николаевич и Светлана Николаевна проживали в городе Пскове. До распада СССР, с родителями каждое лето прилетали в Киев к родственникам. Потом связь прекратилась. Родные с Украины несколько раз писали письма на имя их родителей - Кравчук Николая Михайловича и Кравчук Нины, но в последний раз пришёл ответ, что такого адресата нет.

Белову Наталью Васильевну 1964 г. р., уроженку Тульской области, ищет сокурсник Полукаров Валерий Валентинович. Вместе они учились с 82 года в Ту-1, в городе Новомосковске Тульской области. В1983 году она уехала по распределению в город Псков. Работала на Псковском молочном заводе.

Кузьмина Сергея Николаевича 1969 г. р. ищет двоюродная сестра Сократова Наталья Владимировн из Калининграда. Когда-то родители разыскиваемого жили в Мурманской области, городе Мончегорске.

Сморыго Валентину Александровну 1952 г. р. ищет родственник по маминой линии Мусаелян Вячеслав Кимович из Ставропольского края. Ему известно, что Валентина - медицинский работник, последнее место работы город Великие Луки Псковской области Родом она из города Невель Псковской области там же жил её родной брат Александр. Сморыго - это девичья фамилия, по мужу Сараева.

Горбунову Татьяну Петровну и Егорову Марию Григорьевну ищет родственник Горбунов Иван Петрович из Тверской области.

Алексеева Виктора ищет сослуживец Евсеев Иван Викторович 1950 г. р. Вместе они служили в В/ч 11576 Агалатово с ноября 1968 года по декабрь 1970 года. Предполагаемый год рождения 1947-1949, призывался из Псковской области. Родители жили в деревне Алексеевка Псковской области.

Константинова Ирина Николаевна 1961 г. р. Её ищет однокурсница Палагицкая или Сворак Галина Васильевна.

Лаврова Римма Трофимовна ищет любую информацию о дяде Лаврове Николае Трофимовиче 1923 г. р. В апреле 1944 года он был десантирован с девушкой-радисткой на оккупированную территорию Псковской области. Накануне его отпускали домой попрощаться с родителями, он сказал, что его "посылают туда, откуда ещё никто не возвращался". В книге памяти есть запись, что он пропал без вести 17.04.1944 в районе Пашканы Псковской области. Родители Николая в августе 1944 года получили письмо от, как они говорили, командира части Соболева. Им сообщили, что при выполнении боевого задания 19. 04 1944 Николай пропал без вести, что им можно гордиться сыном, что он имеет орден Славы 3 степени. Родители до конца жизни ждали весточки о нём. Если кто-то есть в живых, кто его помнит, поделитесь информацией.

Белов Валерий Владимирович из Мордовии разыскивает родственников деда Петра Андреевича Жигалева 1889 г. р., уроженца города Опочки Псковской губернии. Его отец - Жигалев Андрей Парфенович, крестьянин из деревни Жигали Красногородской волости Опочецкого уезда Псковской губернии. У деда были братья, но о них заявителю ничего не известно.

Тарасенко Николай Петрович из Новочеркасска ищет свою дочь Тарасенко Наталью Николаевну 1976 г. р. После развода с мужем она собралась уйти в монастырь на территории Псковской области.

Гарающенко Ксения Николаевна 1991 г. р. из Киргизии ищет маму Агартьянову Марину Геннадьевну 1973 г. р. "Мой отец, - написала Ксения, - служил в Армии в Пскове. Там он познакомился с моей мамой, потом они вместе приехали в Киргизию, поженились. Но после моего рождения они развелись. Мне был тогда 1 год и 7 месяцев. Она уехала в Россию снова, после её отъезда моя бабушка со стороны папы ещё несколько раз контактировала с ней. Но обратно она не вернулась. До сих пор о ней никаких известий, я хотела бы узнать информацию, жива ли она. Я знаю, что у нее есть младшая сестра Алёна, на 2 года младше моей матери".

Инкин Александр ищет своего отца Инкина Анатолия Александровича 1954 г. р. Родители познакомились в Риге, позже переехали в Псков. 22 года назад развелись и с тех пор с отцом нет связи.

Прохорова Елена Николаевна 1969 г. р. ищет своего отца Петрова Николая Ивановича. Родители развелись в 1987 году. Возможно, отец уехал в Пушкинские Горы. Там у него проживали родители, братья и сестра. "В 1997 году, - написала заявительница, - умерла мама и я осталась одна, я была единственным ребёнком в семье. Мои дети часто спрашивают, "где наш дед", и я не знаю, что им ответить. Очень сильно хочу разыскать папу или его родственников, он так и не знает что у него трое внуков и два правнука".

Разыскивается Быстрова Вера Илларионовна 1934 г. р. Её ищет сестра Пересунько Лидия Илларионовна с Украины.

Венкова Сергея Николаевича 1957 г. р., который когда-то проживал в Крестовском переулке, ищет подруга юности Карабицкая Татьяна Михайловна.

Быстрову Анну Фёдоровну 1951 г. р. ищет Николаева Антонина Ивановна. Вместе они учились в Подберезенской средней школе с 5-го по 10-й класс.

Ильина Илью 1989 г. р. ищет Минькова Марина Сергеевна из Санкт-Петербурга.

Заболотская Анна Никитична из Нововоронежа ищет сокурсников своего мужа – Сайгуливых. Клавдия и Николай учились в Тюменском политехническом институте и закончили его в 1965 году.

Разыскиваются Багрий Маргарита 1937 г. р. и её погодка Гардер Людмила. Заявку об их поиске направил двоюродный брат Гардер Сергей Сергеевич.

Мининых Владимира Петровича 1950 г. р. и Галину ищет Голикова Лидия Николаевна.

Новикову Наталью Васильевну и её родных ищет племянница Кацубо Мария Митрофановна.

Раскевич Любовь Ивановна из Оренбургской области ищет своего любимого человека - Матвеева Николая Александровича 1943 г. р. Возможно, он проживает в Дедовичском районе, деревне Иваньково.

Трибушного Николая Павловича 1939 г. р. ищет сестра с Украины Минько Лидия Павловна.

Макарьевского Константина Александровича 1980 г. р. ищет сестра Влада. 19 января 2005 года ушёл в церковь, что в 10-15 минутах ходьбы от дома. Больше его никто не видел.

Купраш Марину Александровну 1964 г. р. ищет двоюродная сестра из Мурманской области Ольга Владимировна Купраш. Возможно, написала она, у сестры фамилия Захарова и она проживает в Пскове.

Цяпу Наталью Григориевну 1970 г. р. ищет двоюродная сестра Наталья Степановна Цяпа. В 1988 году разыскиваемая приезжала на свадьбу сестры в Кишинев. В 90-х родственники переселились оттуда на Украину. С тех пор связь прервалась.

Дубовкина Дмитрия Юрьевича 1978 г. р. ищет племянница Татьяна Николаевна Николаенко.

Разыскивается в Псковской области и Столяров Александр. Он может проживать в Печорском районе. Заявку о его поиске направила Валентина Васильевна Валерьянова из Санкт-Петербурга.

Богданова Александра Прокофьевича 1953 г. р. ищет дочь Крючкова Ольга Александровна 1979 г. р. "Отец, - написала она,- когда-то жил в посёлке Моглино. Его мама - Богданова Евгения, отец - Богданов Прокофий, братья: Василий и Михаил, сёстры: Галина и Валентина".

Човри Василия Ивановича 1963 г. р. ищут дочери Марина и Елена.

Куприянова Александра Григорьевича ищет дочь Наталия.

Фёдорова Андрея Михайловича 1965 г. р. ищет дочь Фёдорова Юлия Андреевна.

Фёдорова Александра Тимофеевича 1940 г. р. и Чистова Михаила Евгеньевича 1941 г. р. ищет армейский друг Новиков Юрий Васильевич. В 1960-64 годах они вместе служили на подводной лодке в посёлке Гремиха.

Юданова Дмитрия Вениаминовича 1975 г. р. ищет друг по военному училищу Беседин Эдуард Васильевич.

Родственников Баранова Ивана Александровича 1903 г. р. ищет внучка Козлова Наталия Геннадьевна. "Единственное, что я знаю о дедушке, - его имя и то, что он уроженец Псковской области, это было записано в мамином свидетельстве о рождении. Маму зовут Галина Ивановна 1937 г.р. Бабушка Подгорбунская Раиса Андреевна никогда не рассказывала маме об отце, а мама из деликатности не спрашивала. Где бабушка и дед познакомились неизвестно. Году в 1936-м бабушка поехала в Ленинград с большим приданым, чтобы начать совместную жизнь с дедом, но очень скоро вернулась в угнетённом состоянии, с пустыми руками, объяснив, что её обокрали на вокзале". 14 августа 1937 года у неё родилась дочь.

Чувакину Тамару Сергеевну 1937 г. р. ищет племянник Зайцев Сергей Васильевич. До перестройки Тамара Сергеевна жила с семьёй в Ташкенте, затем переехала в Псковскую область. У неё есть дочь Лариса и сын Андрей. Её девичья фамилия Зайцева.

На территории Псковской области разыскивается Машечков Алексей Владимирович. Вариант фамилии Ягусон. Год рождения 1961. Заявку о его поиске направила тётя Кутнякова Надежда Алексеевна из Ростовской области.

Томского Юрия Александровича 1950 г. р. ищет сестра по отцу Дорожон Наталья Александровна. Их папа, Пушкин Александр Дмитриевич, потерял с сыном связь в связи с переменой места жительства.

Шихова Алина Александровна ищет бабушку Редьку Раису Сергеевну 1935 г. р.

Ищет родных бабушки Лемкова-Бережинская Вероника Вадимовна из Эстонии. Бабушка Лемкова Надежда Максимовна 1911 г. р. пропала во время Великой Отечественной войны в Кронштадте Ленинградской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.